"Ахмат" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Said Tsarnaev / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Локомотив" Соломон Кверквелия радуется забитому мячу в матче 9-го тура чемпионата России по футболу
Игрок ФК Локомотив Соломон Кверквелия радуется забитому мячу в матче 9-го тура чемпионата России по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между грозненским "Ахматом" и "Локомотивом" из Москвы

В верхней части турнирной таблицы российской премьер-лиги развернулась нешуточная борьба как за чемпионство, так и за места в Лиге чемпионов. Отставание "Локомотива" от "Зенита" составляет шесть очков, и, скорее всего, "железнодорожники" не смогут защитить титул сильнейшего клуба России. Но бороться еще есть за что.

В прошлом туре подопечные Семина играли на своем поле как раз против "Зенита", и встреча завершилась вничью 1:1. Лично мне кажется, что это был последний шанс москвичей включится на финишной прямой в чемпионскую гонку. Теперь "Локо" нужно думать о том, как вернуть себе место в тройке сильнейших.

Визит в Грозный в гости к "Ахмату" ни для кого не бывает простым. Не сказать, что команда Рахимова исключительно домашняя – нет. Но болельщики на "Ахмат-Арене" всегда очень мощно поддерживают своих любимцев. Не стушеваться получилось только у ЦСКА, победивших в XV туре 2:0, и совсем недавно у "Спартака" (1:3). Станет ли "Локомотив" третьей московской командой, отобравшей очки у "Ахмата" в Грозном – большой вопрос.

"Ахмат", кстати, находится в очень интересном положении в турнирной таблице – и до зоны переходных матчей, и до зоны Лиги Европы – шесть очков. Думаю, что по уровню игры команда ближе к Европе, чем к ФНЛ. Поэтому в каждой игре "Ахмат" будет стараться увеличивать свой очковый багаж.

Учитывая, что у себя дома клуб из Грозного предпочитает играть в осторожный футбол (в 10 матчах разница забитых и пропущенных мячей 9-9), голевой феерии от предстоящего противостояния я не жду. Вполне возможно, что если победитель и будет выявлен, то благодаря одному точному удару. "Локомотив" по качеству исполнителей, конечно же, превосходит своего соперника, поэтому свой прогноз я делаю, отталкиваясь от "железнодорожников".

Ставка: победа "Локомотива" в один мяч или ничья за 1,72.

Лента новостей
0