"Аякс" - "Ювентус": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок сборной Португалии Криштиану Роналду
Игрок сборной Португалии Криштиану Роналду - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между голландским "Аяксом" и "Ювентусом" из Турина

Амстердамский "Аякс" удивил многих футбольных специалистов, пройдя в 1/8 финала мадридский "Реал". Причем подопечные Эрика тен Хага попали в восьмерку сильнейших клубов Европы не благодаря какой-нибудь нелепой случайности или странному голу на последних минутах. Нет, "Аякс" именно переиграл "Реал". Дома голландцы уступили 1:2, а в Мадриде "разорвали" оборону испанцев, выиграв 4:1.

Сейчас на пути "аяксидов" будет "Ювентус", который тоже стал автором сенсации в первом раунде плей-офф. После выездного поражения от "Атлетико" в Мадриде 0:2 мало кто верил, что "старая синьора" сумеет отыграть такой гандикап. Но Аллегри применил против Симеоне его же тактику и обыграл "матрасников" 3:0 их же игрой. Правда, не будем забывать о факторе Роналду, оформившего хет-трик.

В матчах национальных сборных португалец получил травму и две последние недели не играл. Оно и понятно – в чемпионате Италии "Юве" может справиться и без Роналду. А вот в ЛЧ лучший бомбардир турнира необходим своей команде. По информации СМИ, Роналду уже оправился от травмы и готов в среду выйти на поле. Но появится ли он в стартовом составе или же Аллегри использует португальца как джокер – сейчас сказать сложно.

Конечно, "Ювентус" является фаворитом предстоящего противостояния – с этим не поспоришь. Но дело в том, что "Аякс" не испытывает никакого психологического давления. Пройдя "Реал", клуб и так прыгнул выше головы, и в случае неудачи в ¼ финала никто не посмеет кинуть камень в их сторону. Поэтому я почти уверен, что в первом домашнем матче "Аякс" сыграет легко и непринужденно, а мы вновь увидим гол или голы в исполнении хозяев.

Что касается "Ювентуса", то итальянцы постараются не повторять мадридских ошибок, чтобы снова не ставить себя в очень опасное положение. К тому же у "старой синьоры" огромный опыт выступления в плей-офф, чем нынешний "Аякс" похвастаться не может. Голландской молодежи еще надо обрасти лигочемпионским жирком.

Не рискну прогнозировать исход матча, но мне кажется, что команды обменяются забитыми голами, но при этом не остановятся на счете 1:1.

Ставка: обе забьют и ТБ 2.5 за 2,15.

Лента новостей
0