"Манчестер Юнайтед" - "Барселона": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгроки "Манчестер Юнайтед" Поль Погба, Ромелу Лукаку и Маркус Рашфорд (слева направо)
Игроки Манчестер Юнайтед Поль Погба, Ромелу Лукаку и Маркус Рашфорд (слева направо) - Sputnik Грузия
Подписаться
Противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Барселоны" в рамках Лиги чемпионов УЕФА уже можно назвать классическим

Восемь раз встречались команды между собой в турнире и за все это время "МЮ" одержал только одну победу, при трех поражениях и четырех ничьих. Причем два поражения "красных дьяволов" пришлись на финалы 2009 и 2011 годов.

Несмотря на то, что ваш покорный слуга болеет за "Юнайтед" уже почти четверть века, мне с трудом представляется, за счет чего команда Сульшера может преодолеть испанский барьер и выйти в полуфинал турнира. Да, почти такие же настроения были после 0:2 от ПСЖ в 1/8 финала, но "Барселона" подобного себе никогда не позволит. Тем более на "Камп Ноу", где состоится ответная игра.

Кстати, "Барса" еще ни разу не обыгрывала "МЮ" в Манчестере – две ничьи и одно поражение. Скорее всего нечто подобное произойдет и на сей раз – ничья в первой игре и уверенная победа в Испании.

Мне кажется, что в предстоящей игре мы вполне можем рассчитывать на голы в обе стороны. В нынешнем сезоне оборона каталонского клуба далека от идеальной. Показательной в этом плане может стать выездная встреча XXX тура "примеры" против "Вильярреала", которая завершилась с хоккейным счетом 4:4. Пропустила "Барса" и до этого от "Бетиса" (1:4). Учитывая наличие в составе "МЮ" классных исполнителей, думаю, хозяева сумеют порадовать своих болельщиков.

Что касается самого "Юнайтед", то подопечные Сульшера пропускают уже в семи матчах подряд во всех турнирах. И если "манкунианцы" не могут найти противодействие футболистам "Уотфорда" и "Вулверхэмптона", то с нападением "Барселоны" англичане и подавно не справятся.

Ставка: обе команды забьют за 1,65.

Лента новостей
0