Мужская сборная Грузии по дзюдо – лучшая на Гран-при Антальи

© Sputnik / STRINGERЛеван Матиашвили в финале Гран-при по дзюдо. Мужчины
Леван Матиашвили в финале Гран-при по дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоисты завоевали на турнире в Турции золотую, две серебряные и две бронзовые медали

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Сборная Грузии по дзюдо выиграла общекомандный медальный зачет Гран-при Антальи.

В общей сложности грузинские дзюдоисты завоевали пять медалей – одну золотую, по две серебряных и бронзовых, и стали лучшими, как среди мужчин, так и общем зачете женщин и мужчин. Примечательно, что все награды сборной Грузии на счету мужчин.

Финал Гран-при по дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
Грузия завоевала еще две медали на Гран-при Антальи по дзюдо

Последнюю медаль в актив национальной команды принес Леван Матиашвили, ставший вице-чемпионом Гран-при Антальи в весовой категории свыше 100 кг. В финальном поединке грузин уступил Рою Мейеру из Голландии.

Второе место в общекомандном медальном зачете у Азербайджана (1-1-2), а Казахстан замкнул тройку лидеров (1-1-0).

Следующий крупный турнир, в котором примут участие сильнейшие дзюдоисты мира – "Большой шлем", пройдет в Баку (Азербайджан) с 10 по 12 мая.