Грузинский дзюдоист завоевал золото на Гран-при Антальи

© photo: International Judo Federation / FBГрузинский дзюдоист Лука Майсурадзе
Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе - Sputnik Грузия
21-летний грузин одержал свою первую победу на турнирах из серии Гран-при

ТБИЛИСИ, 7 апр – Sputnik. Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе завоевал для Грузии первую золотую медаль на Гран-при Антальи.

В финале соревнований в весовой категории до 81 кг Майсурадзе иппоном победил Кристиана Парлати из Италии. Для чистой победы грузинскому спортсмену понадобилось полторы минуты.

Для 21-летнего Майсурадзе это первая победа в карьере на турнирах из серии Гран-при. В середине марта грузин занял третье место на турнире из серии "Большой шлем" в Екатеринбурге, победив в финале одного из сильнейших дзюдоистов в этой весовой категории – Франка де Вита из Голландии.
Сенсационная бронза грузинского дзюдоиста на турнире в России

Золотая медаль Майсурадзе стала второй в копилке сборной Грузии на Гран-при Антальи. В первый соревновательный день на третью ступень пьедестала почета поднялся Баграт Ниниашвили (-66 кг).

В воскресенье, 7 апреля, на турнире разыграют медали еще в пяти весовых категориях (три у мужчин и две у женщин). Сборную Грузии представят: Авто Чрикишвили и Георгий Папунашвили (-90 кг), Заур Кенчадзе (-100 кг), Леван Матиашвили (+100 кг) и София Сомхишвили (+78 кг).