"Интер" - "Аталанта": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкСтадион Сан-Сиро в Милане
Стадион Сан-Сиро в Милане - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч итальянской серии А между "Интером" и "Аталантой"

Нынешний футбольный уик-энд получился богатым на события. В Испании "Барселона" обыграла мадридский "Атлетико" 2:0 и фактически оформила чемпионство; в Германии "Бавария" разгромила дортмундскую "Боруссию" 5:0 и вышла на первое место в турнирной таблице; в дерби "всея Руси" ЦСКА на выезде обыграл "Спартак" 2:0; в Италии "Ювентус" вырвал победу у "Милана" 2:1 и, в случае поражения "Наполи", за семь туров до окончания "Серии А" в очередной раз может стать чемпионом страны.

"Интер" против "Аталанты" может и не очень громкая вывеска, но эта встреча по накалу страстей ни в чем не уступит вышеперечисленным матчам. Между собой встречаются третья и пятая команды Италии, ведущие борьбу за места в Лиге чемпионов.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

"Аталанта" стала самым настоящим открытием нынешнего сезона. После XXX проведенных туров в чемпионате Италии скромный клуб из Бергамо опережает такие клубы, как "Рома", "Лацио", "Фиорентина", и своей игрой заслуживает место в лигочемпионской четверке. За 30 матчей подопечные Гасперини забили в ворота соперников 64 мяча. И если получится отличиться в игре против "Интера", то по результативности "Аталанта" обойдет сам "Ювентус".

Чего только стоит победа 4:1 в прошлом туре над "Болоньей". Это была не просто победа, а повторение рекорда 87-летней давности. Дело в том, что все четыре мяча "Аталанта" забила в первые 15 минут матча и повторила достижение "Ювентуса", датированное 1932 годом.

Что касается "Интера", то команда Спалетти в прошлом туре тоже порадовала своих болельщиков, обыграв на выезде "Дженоа" 4:0. Один из голов на свой счет записал вернувшийся в строй Икарди.

Стоит также отметить, что "Интер" меньше всех в чемпионате пропускает у себя дома. На родном "Сан-Сиро" "нерадзурри" в 14 матчах пропустили всего семь (!) мячей. По этому показателю итальянский клуб уступает в Европе только ПСЖ. Парижане позволили соперникам отличиться всего шесть раз.

Получается, что матч "Интера" и "Аталанты" - это встреча лучшей защиты и лучшей атаки. Не рискну делать прогноз на исход встречи (оба клуба иногда могут удивлять), но предположу, что голы будут в обе стороны. "Аталанта" забьет потому, что умеет и любит это делать, а "Интер" - потому что вернулся Икарди.

Ставка: обе забьют за 1,7.

Лента новостей
0