"Эвертон" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Дэнни Уэлбек и игрок ФК "Арсенал" Мохамед Эль-Ненни
Игрок ФК Арсенал Дэнни Уэлбек и игрок ФК Арсенал Мохамед Эль-Ненни - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Эвертон" и "Арсенал"

Пока "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" ведут борьбу за чемпионство в английской премьер-лиге, еще четыре топ-клуба оспаривают два вакантных места в Лиге чемпионов будущего сезона. Это: "Тоттенхэм", "Арсенал", "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Распределение мест между этой четверкой меняется после каждого тура, а плотность не превышает трех очков.

Лондонский "Арсенал", на данном этапе, выглядит гораздо лучше своих прямых конкурентов. "Канониры" не проигрывают в АПЛ уже шесть матчей подряд, пять из которых были выиграны. При чем был обыгран "МЮ" (2:0), а единственная ничья зафиксирована в матче против "Тоттенхэма". Теперь команде Эмери надо набирать очки во встрече против скромного (в нынешнем чемпионате), но упертого "Эвертона".

"Ириски" расположились на 10 месте в турнирной таблице и доигрывают сезон без особых задач. Правда, если с середняками подопечные Марку Силва могут сыграть спустя рукава, то на грандов "Эвертон" настраивается самым серьезным образом. Свидетельством тому может послужить домашняя ничья с "Ливерпулем" (0:0) и победа в родных стенах над "Челси" (2:0). Все это было совсем недавно – в 29 и 31 турах АПЛ.

В преддверии матча на "Гудисон Парке" нельзя не сказать и о том, что уже 11 апреля "Арсеналу" предстоит первый четвертьфинал Лиги Европы против "Наполи". Лондонский клуб вполне серьезно относится к этому турниру и победа в нем – это еще одна возможность пробиться в Лигу чемпионов.

Мне кажется, что "Арсенал" не будет на все 100 процентов выкладываться в Ливерпуле, держа в уме противостояние с итальянцами. К тому же, у "канониров" очень благоприятный календарь. В оставшихся шести матчах чемпионата лондонцы будут играть только с клубами, располагающимися ниже их в турнирной таблице. Так что вполне возможно, что на "Гудисон Парке" победитель выявлен не будет.

Ставка: ничья за 3,6.

Лента новостей
0