"Манчестер Сити" - "Брайтон": прогноз на матч Кубка Англии по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. Стадион Etihad Stadium в Манчестере
Футбол. Стадион Etihad Stadium в Манчестере - Sputnik Грузия
Подписаться
Нынешний розыгрыш Кубка Англии по футболу сложился таким образом, что в полуфинале оказалась только одна топовая команда – "Манчестер Сити"

"Горожанам" предстоит сыграть с более чем скромным "Брайтоном". Вторую полуфинальную пару составили "Уотфорд" и "Вулверхэмптон". Конкурентов, как вы сами понимаете, у "Сити" в борьбе за трофей нет.

Гвардиола в этом сезоне явно замахивается на требл. Кубок Лиги "Мансити" уже выиграл, Кубок страны почти в кармане, а в гонке за чемпионство команда испанского специалиста находится в полупозиции. Кстати, можно подумать и о "покере", если все удачно сложится в Лиге чемпионов УЕФА.

"Сити" в последнее время показывает очень уверенную и стабильную игру. В активе "горожан" 12 побед подряд – восемь в АПЛ и по две в Кубке Англии и Лиге чемпионов. В том, что с "Брайтоном" будет добыта 13 виктория, мало кто сомневается. Однако, коэффициент на победу фаворита всего 1,14 – мало кому понравится.

Что касается "Брайтона", то два последних матча в АПЛ "чайки" проиграли всухую – "Челси" 0:3, а "Саутгемптону" 0:1. До этого были одержаны две победы – над "Кристал Пэлас" 2:1 и "Хаддерсфилдом" 1:0. Одним словом, подопечные Криса Хьютона играют типичной манере типичного середняка чемпионата Англии.

Другое дело, что атмосфера полуфинала Кубка страны и само прибывание на "Уэмбли", могут вдохновить "Брайтон" на подвиг. Нет, речь не идет о победе и выходе в финал. К подвигу можно будет отнести гол в ворота более именитого соперника. Я считаю, что такое развитие событий вполне может иметь место. "Брайтон" будет играть от души – ведь для них выход в эту стадию турнира уже достижение. И в матче с рациональным "Сити", который в уме будет держать предстоящий четвертьфинал ЛЧ против "Тоттенхэма", внутренний настрой может сыграть ключевую роль.

Ставка: "Брайтон" забьет за 2,35.

Лента новостей
0