"Краснодар" - "Крылья Советов": прогноз на матч чемпионата России

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Енисей"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Енисей - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Краснодаром" и "Крыльями Советов" из Самары

В прошлом туре РПЛ "Краснодар" наконец прервал свою затянувшуюся безвыигрышную серию из восьми (!) матчей подряд, разгромив в домашнем матче "Анжи" 5:0. В это сложно поверить, но для "быков" эта победа стала первой в 2019 году. Ни в Лиге Европы, ни в чемпионате, ни в Кубке России подопечные Мусаева (или Фоменко) никак не могли выиграть.

Победа, пусть и над аутсайдером РПЛ, была нужна "Краснодару", в первую очередь, с психологической точки зрения. Да и борьба за чемпионство и за места в Лиге чемпионов в России еще продолжается. Так что – три очка пришлись ко двору.

Мне кажется, что матч против "Анжи", может стать переломной точкой в игре "быков". Не удивлюсь, если сейчас "Краснодар" выдаст серию из нескольких побед подряд. Одна из них должна произойти в ближайшие выходные над деморализованными "Крыльями Советов".

Самарский клуб, который борется за сохранение прописки в РПЛ, начал вторую часть сезона очень неплохо – ничья с "Локомотивом" и две "сухие" победы над "Енисеем" (4:0) и "Анжи" (2:0). После этого последовала домашняя осечка в игре против "Арсенала" (0:1) и конфуз в отложенном матче XVI тура с "Оренбургом" (0:1). Два подряд поражения и ни одного забитого гола.

Кстати, встречу с "горожанами" пропускал Джано Ананидзе – один из главных креативщиков нынешних "Крыльев". У грузинского полузащитника были небольшие проблемы с коленом, и тренерский штаб самарцев решил не выпускать хавбека на искусственное поле "Газовика". Ожидается, что против "Краснодара" Ананидзе сыграет.

Правда, я думаю, что даже связка Ананидзе – Самедов не поможет гостям зацепиться за очки в Краснодаре. Забить "Крылья" может быть и смогут, но пропустят все равно больше. Все-таки "Краснодар" является самой результативной командой РПЛ в домашних матчах – в 11 играх "быки" забили 23 мяча.

Исходя из всего вышесказанного, представляю на ваш суд две ставки, которые мне кажутся достаточно перспективными.

Ставка: а) "Краснодар" победит и ТБ 2.5 мяча за 2,37 и б) "Краснодар" победит с разницей минимум в два мяча за 2,41.

Лента новостей
0