"Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА
Футбол. Лига чемпионов. Матч Манчестер Юнайтед - ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Вулверхэмптон" и "Манчестер Юнайтед"

Клубы английской премьер-лиги начнут XXXIII тур не в выходные, а посередине недели. В первый игровой день "Уотфорд" на своем поле примет безнадежного аутсайдера "Фулхэм", а "Манчестер Юнайтед" поедет в гости к "Вулверхэмптону".

Эти команды совсем недавно встречались в ¼ финала Кубка Англии на территории "волков". И "Юнайтед" проиграл со счетом 1:2. Честно говоря, это поражение не стало большой неожиданностью для специалистов. Ведь за 10 дней до этого "МЮ" обыграл ПСЖ в Лиге чемпионов, а потом еще съездил в гости к "Арсеналу" (0:2). Так что подопечные Сульшера банально устали и не оказали "Вулвз" достойного сопротивления.

Смогут ли в предстоящем матче "красные дьяволы" взять реванш – сказать сложно. "Волки" очень неплохо смотрятся в домашних поединках и не проигрывают на родном "Молинью" уже четыре матча подряд (три победы и одна ничья). Правда, из всех поверженных команд не было ни одного представителя топ-шесть – "Лестер" (4:3), "Вест Хэм" (3:0) и "Кардифф" (2:0).

В прошлом туре "Вулвз" проиграли на выезде "Барнли" 0:2, а "манкунианцы" дома разобрались с "Уотфордом" 2:1.

Надо отметить, что за очки будут бороться и хозяева, и гости – турнирное положение обязывает. Скорее всего, игра получится "на ножах". "Вулверхэмптон" борется за седьмую строчку, которая может открыть дорогу в Лигу Европы, а "МЮ" ведет отчаянную борьбу с тремя лондонскими клубами – "Тоттенхэмом", "Арсеналом" и "Челси", за путевку в Лигу чемпионов.

Если говорить о прогнозе, то не удивлюсь, если победитель в матче так и не определится. Но "МЮ", за счет более высококлассных исполнителей, будет ближе к победе и если выиграет, то с разницей не больше, чем в один мяч.

Можно также рассмотреть вариант, при котором отличиться сумеют обе команды. Все-таки оборона – не самая сильная сторона нынешнего "Юнайтед" - "красные дьяволы" пропускают уже в шести матчах подряд.

Ставка: а) победа "МЮ" в один мяч или ничья за 1,87 и б) обе команды забьют за 1,9.

Лента новостей
0