Гран-при Тбилиси по дзюдо: Грузия завоевала еще две медали

© Sputnik / STRINGERФинал Гран-при по дзюдо. Мужчины
Финал Гран-при по дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
У сборной Грузии уже восемь медалей на Гран-при Тбилиси

ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. Третий соревновательный день Гран-при Тбилиси по дзюдо грузинские дзюдоисты начали двумя завоеванными медалями.

В весовой категории до 90 кг Бека Гвиниашвили занял третье место, а Георгий Папунашвили стал вице-чемпионом турнира, проиграв в финале кубинцу Ивану Моралесу.

Гран-при Тбилиси по дзюдо: Грузия завоевала еще две медали - Sputnik Грузия
Финал Гран-при по дзюдо. Мужчины

Основное время поединка победителя не выявило, а на дополнительное Папунашвили просто не хватило сил. Моралес выглядел свежее, и успешно примененный вазари принес островитянину золотую медаль.

Еще одним бронзовым призером Гран-при Тбилиси в весовой категории до 90 кг стал представитель Монголии Алтанбагана Гантулга.

© photo: Sputnik / StringerБека Гвиниашвили. Дзюдо. Мужчины
Бека Гвиниашвили. Дзюдо. Мужчины

Таким образом, у сборной Грузии уже восемь медалей на Гран-при Тбилиси: одно золото, два серебра и пять бронзовых наград.

В заключительный соревновательный день турнира дзюдоисты сборной Грузии претендуют еще на две медали в весовой категории свыше 100 кг.