Грузия завоевала пятую медаль на Гран-при Тбилиси по дзюдо

© Sputnik / STRINGERГрузинский дзюдоист Валерий Иашвили завоевал бронзовую медаль на Гран-при
Грузинский дзюдоист Валерий Иашвили завоевал бронзовую медаль на Гран-при - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист Валерий Иашвили победил представителя Монголии Одбайара Ганбаатара на Гран-при Тбилиси

ТБИЛИСИ, 30 мар – Sputnik. Грузинский дзюдоист Валерий Иашвили завоевал бронзовую медаль на Гран-при Тбилиси.

Грузия завоевала первые медали на Гран-при Тбилиси по дзюдо>>

В поединке за третье место в соревнованиях в весовой категории до 73 кг Иашвили победил представителя Монголии Одбайара Ганбаатара. Грузин исполнил вазари, после чего откровенно стал тянуть время, за что получил два предупреждения. Однако, монгольский дзюдоист так и не смог найти подхода к Иашвили и бронзовая награда по праву досталась хозяину турнира.

Георгий Туташвили и Таль Фликер. Дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист остановился в шаге от сенсации на Гран-при Тбилиси

Для сборной Грузии эта медаль стала пятой на нынешнем турнире. В первый соревновательный день чемпионом Гран-при Тбилиси стал Лухум Чхвимиани (-60 кг), серебряным призером Георгий Туташвили (-66 кг), а бронзовые награды завоевали Джаба Папинашвили (-60 кг) и Баграт Ниниашвили (-66 кг).

Вторую бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг завоевал россиянин Денис Ярцев, одолевший Георгиоса Маркаряна из Греции. Для сборной России эта медаль стала первой на Гран-при Тбилиси.

© Sputnik / STRINGERДенис Ярцев, Россия. Гран-при по дзюдо. Мужчины
Грузия завоевала пятую медаль на Гран-при Тбилиси по дзюдо - Sputnik Грузия
Денис Ярцев, Россия. Гран-при по дзюдо. Мужчины

Что касается победителя турнира, то им стал Гуиллом Чейн из Франции, победивший в финале кубинца Магдиэля Эстраду, благодаря вазари.