"Крылья Советов" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Арсенал" - "Оренбург"
Футбол. Кубок России. Матч Арсенал - Оренбург - Sputnik Грузия
Подписаться
В РПЛ будет сыгран XXI тур, а стартует он в Самаре, где местные "Крылья Советов" примут тульский "Арсенал"

Пауза, связанная с отборочными играми ЕВРО-2020, завершилась, и футболисты вновь могут сосредоточиться на матчах национальных чемпионатов.

Самарский клуб выше всяких похвал начал вторую часть чемпионата России – одна ничья (на выезде с "Локомотивом" 2:2) и две победы – домашняя над "Енисеем" 4:0 и выездная над "Анжи" 2:0. Что и говорить – результаты подопечных Миодрага Божовича впечатляют, а семь набранных очков позволили "Крыльям" отдалиться от зоны стыковых матчей.

Не последнюю роль в улучшении показателей сыграли два полузащитника, перешедшие в самарский клуб зимой из московского "Спартака" - Александр Самедов и Джано Ананидзе. Правда, участие грузинского хавбека в предстоящей встрече под вопросом. В отборочном матче против Швейцарии Ананидзе повредил колено и, во избежание ухудшения, может пропустить игру в Самаре.

Что касается "Арсенала", то "канониры" тоже смотрятся очень неплохо после зимней паузы. Команада Игоря Черевченко набрала семь очков – домашние победы над ЦСКА и "Енисеем" с одинаковым счетом 2:0 и нулевая ничья на выезде с "Ростовом". Это позволило тульскому клубу закрепиться в середине турнирной таблицы.

Самая главная проблема "Арсенала" в нынешнем сезоне – это матчи на выезде. В них "канониры" набрали всего пять очков – одна победа, две ничьи и шесть поражений. Хуже показатели только у "Енисея" - четыре набранных балла. Стоит также отметить, что в шести из девяти матчей на выезде "Арсенал" не сумел забить, а свои ворота сохранил на замке только дважды (нулевые ничьи с "Енисеем" и "Ростовом").

Несмотря на мало впечатляющую статистику "Арсенала" вне родных стен, я бы предложил рассмотреть позицию – "обе забьют". Дело в том, что "Крылья" не отличаются железобетонной обороной, и не пропустить в двух матчах подряд – для них уже подвиг. А в том, что хозяева забьют сами – я практически не сомневаюсь.

Ставка: обе забьют за 2,05.

Лента новостей
0