Португалия – Сербия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Марокко. Криштиану Роналду (Португалия) и Карим аль-Ахмади (Марокко)
Футбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Марокко. Криштиану Роналду (Португалия) и Карим аль-Ахмади (Марокко) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузии делает прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020 между сборными Португалии и Сербии

Удивительные дела творятся в отборочной группе "В" - Португалия и Украина сыграли вничью 0:0, а в лидеры, после первого игрового дня, вышла сборная Люксембурга, обыгравшая Литву 2:1. Конечно, после очередных матчей диспозиция в группе изменится, но, пусть и мимолетное, лидерство Люксембурга заслуживает всяческого уважения.

По воле жребия, два стартовых матча отборочной кампании португальцы проводят дома. И оба со своими прямыми конкурентами – Украиной и Сербией. Первый блин получился комом. Имея подавляющее игровое преимущество (8-1 по ударам в створ ворот и 18-2 по угловым), хозяева так и не смогли материализовать его в забитые мячи. На очереди второй тест против Сербии.

Лично мне кажется, что на данный момент Сербия более серьезный соперник, чем Украина. Во всяком случае по именам. Для подопечных Младена Крстаича визит в Лиссабон станет первой игрой в отборе к ЕВРО-2020. Когда Португалия рубилась с Украиной, сербы проводили товарищеский матч против Германии и не ударили в грязь лицом, сыграв 1:1.

После Лиги наций УЕФА в сборную Португалии вернулся Криштиану Роналду. И, как мне показалось, игра "команды избранных" изменилась не в лучшую сторону. Понятно, что Криро безоговорочный лидер и может в одиночку решить исход любого противостояния. Но это, в большей степени, относится к матчам за клубы. В национальной же сборной немного по-другому. Не всегда игра на лидера приводит к положительному результату.

Почти уверен, что в предстоящей игре гости создадут проблемы португальцам и в отличие от Украины не будут думать только об обороне. Не рискну предположить, как завершится встреча, скорее всего, победой хозяев с разницей в один мяч, но думаю, команды сумеют обменяться забитыми голами.

Ставка: обе команды забьют за 2,2.

Лента новостей
0