Иппон грузинского дзюдоиста попал в пятерку лучших на турнире в России

© photo courtesy of International Judo FederationГрузинский дзюдоист Лука Майсурадзе
Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе - Sputnik Грузия
Спортсмен из Грузии значительно улучшил свои позиции в рейтинге Международной федерации дзюдо

ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. Иппон грузинского дзюдоиста Луки Майсурадзе занял второе место в списке пяти лучших на турнире из серии "Большой шлем" в Екатеринбурге по версии Международной федерации дзюдо (IJF).

На турнире в Екатеринбурге Майсурадзе завоевал бронзовую медаль в соревнованиях в весовой категории до 81 кг. В поединке за третье место грузинский дзюдоист, на тот момент занимавший 89 место в рейтинге IJF в своей весовой категории, победил Франка де Вита из Голландии – вторая строчка в рейтинге IJF.
Дзюдоист Бека Гвиниашвили - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист завоевал серебро на турнире в Екатеринбурге

Попадание на пьедестал почета в Екатеринбурге позволило Майсурадзе значительно улучшить свои позиции в обновленном рейтинге IJF. С 89 позиции грузинский дзюдоист переместился на 53 строчку.

Следующий турнир, в котором примут участие сильнейшие дзюдоисты мира – Гран-при Тбилиси, пройдет в столице Грузии с 29 по 31 марта.