Сборная Грузии по регби обыграла Россию в Кубке европейских наций

© photo: Georgian Rugby / FB Сборная Грузии по регби с Кубком европейских наций
Сборная Грузии по регби с Кубком европейских наций - Sputnik Грузия
Несмотря на отсутствие мотивации, грузинские регбисты уверенно победили соперников

ТБИЛИСИ, 17 мар – Sputnik. Национальная команда Грузии по регби обыграла сборную России в Краснодаре 22:6 в заключительном матче Кубка европейских наций.

Для подопечных Милтона Хейга встреча против России не имела никакого турнирного значения – в Краснодар сборная Грузии приехала уже в ранге победителя Кубка европейских наций нынешнего сезона. Тем не менее "крестоносцы" со всей ответственностью подошли к матчу и достаточно уверенно обыграли соперника.

В первой половине встречи сборная Грузии вышла вперед после штрафного в исполнении Сосо Матиашвили. Хозяева сумели сравнять счет, но затем "крестоносцам" была засчитана техническая попытка, и на перерыв команды ушли при счете 10:3 в пользу грузинских регбистов.

Второй тайм начался с атак гостей, одна из которых завершилась удачной попыткой Георгия Цуцкеридзе. Матиашвили не исполнил реализацию, и счет на табло стал 15:3.

После удачно выполненного штрафного "медведи" сократили отставание до девяти очков, однако последнее слово в матче осталось за сборной Грузии. Свою фамилию на табло зажег Мириан Модебадзе, а вышедший на замену Лаша Малагурадзе точно исполнил реализацию и установил окончательный счет в матче – 22:6.

Сразу же после завершения матча сборную Грузии наградили Кубком европейских наций, который "крестоносцы" выиграли в 11 раз.