"Милан" - "Интер": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкКубок УЕФА Лиги Чемпионов 2015/16 на стадионе Сан-Сиро в Милане
Кубок УЕФА Лиги Чемпионов 2015/16 на стадионе Сан-Сиро в Милане - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч итальянской серии А между "Милано" и "Интером"

XXVIII тур итальянской "Серии А", как и положено изысканному пиршеству, завершится миланским дерби, в котором "Милан" выступит в роли номинальных хозяев. Учитывая то обстоятельство, что клубы располагаются по соседству в турнирной таблице и являются прямыми конкурентами за места в Лиге чемпионов, сегодня на "Сан Сиро" будет жарко.

Матч первого круга остался за "Интером", победившим с минимальным преимуществом 1:0. Сейчас чаша весов, по моему мнению, склоняется в пользу "росонерри".

Команда Дженарро Гаттузо одержала в чемпионате пять побед подряд, а не проигрывает "Милан" уже на протяжении 10 туров подряд (с конца декабря). Особенно хорош нападающий Пентек, забивший в семи матчах шесть голов. Польский форвард сполна отрабатывает вложенные в него средства.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

"Интер" же штормит, да так, что временами под Лучано Спалетти раскачивается кресло главного тренера. В трех последних играх "нерадзурри" по разу выиграли, проиграли и сыграли вничью. Бесславно завершили итальянцы и свою европейскую кампанию. По сумме двух матчей 1/8 финала Лиги Европы "Интер" уступил "Айнтрахту" из Франкфурта. В Германии команды сыграли 0:0, а дома "Интер" уступил 0:1. Хотя, кто его знает. Может быть Спалетти специально пожертвовал ЛЕ, чтобы полностью сосредоточиться на "Серии А".

Не в пользу визитеров говорит и статистика. "Интер", когда является номинальной гостевой командой, не может обыграть "Милан" в шести матчах подряд (три проигрыша и три ничьи).

Как я уже отметил, "Милан" будет ближе к победе в очередном противостоянии миланских клубов. Но – это все же дерби, и здесь никогда ничего нельзя предсказать наверняка. Поэтому я воздержусь от прогноза на результат и предложу сыграть вариант на два или три гола в матче. В пяти последних дерби команды забивали или меньше, или больше голов. Пора уже "Милану" победить 2:0 или 2:1.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,0.

Лента новостей
0