"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Дэнни Уэлбек и игрок ФК "Арсенал" Мохамед Эль-Ненни
Игрок ФК Арсенал Дэнни Уэлбек и игрок ФК Арсенал Мохамед Эль-Ненни - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед"

ХХХ тур английской премьер-лиги завершится классическим противостоянием между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед". Клубы соседствуют в турнирной таблице и ведут жесткую борьбу с "Тоттенхэмом" и "Челси" за места в Лиге чемпионов УЕФА. Так что к предстоящему противостоянию оба клуба должны отнестись с полной серьезностью.

Кстати, насчет Лиги чемпионов. На минувшей неделе "МЮ" сотворил невозможное – пробился в ¼ финала турнира, отыгравшись с домашних 0:2, и стал первой командой в истории плей-офф ЛЧ, сотворившей подобное. Причем отыгрался ни у кого-нибудь, а у ПСЖ. Стоит также отметить, что "красные дьяволы" играли без основных футболистов центра поля. Матич, Эрерра, Лингард, Валенсия – травмированы, а Погба пропускал встречу из-за дисквалификации.

Все всяких сомнений – подопечные Сульшера оставили в Париже чуть ли не все свои эмоции, но оно того стоило. Да и перед матчем с "Арсеналом" лазарет "манкунианцев" по-прежнему переполнен. Не беспокоиться можно только в отношении Погба – француз обязательно сыграет в Лондоне.

Что до "Арсенала", то "канониры" тоже эмоционально истощены, но только со знаком минус. Команда Эмери встречалась в Лиге Европы со скромным "Ренном" (10 место в чемпионате Франции) и вопреки всем законам логики проиграла 1:3. И теперь не совсем понятно – выложатся лондонцы в матче АПЛ или все же попытаются пройти "Ренн" дальше.

Учитывая все вышесказанное, мне кажется, что ничья самый подходящий исход для лондонского противостояния. Футболистам необходимо собраться с мыслями после перипетий посередине недели, и боюсь, что для грандиозных свершений им нужно восстановиться морально и физически.

Ставка: ничья за 3,5.

Лента новостей
0