"Зенит" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Kireev / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Зенит" - "Динамо" (Минск)
Футбол. Лига Европы. Матч Зенит - Динамо (Минск) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Зенитом" и "Уфой"

Перед домашним матчем 1/8 финала Лиги Европы УЕФА против "Вильярреала" главный тренер "Зенита" Сергей Семак предупреждал своих подопечных о том, что игра с испанцами будет очень сложной, даже несмотря на турнирное положение гостей в национальном чемпионате. Команда не вняла предостережениям и в итоге "Зенит" "сгорел" 1:3. Похоже, "питерцам" остаток сезона придется довольствоваться РПЛ.

На таком неблагоприятном эмоциональном фоне "Зенит" примет "Уфу" - бывший клуб Семака. В первом круге команда с берегов Невы обыграла своего соперника со счетом 2:0. Сейчас тоже необходимо побеждать, чтобы болельщикам было не так тоскливо. Кстати, последнюю домашнюю игру в РПЛ, еще до перерыва, "Зенит" тоже проиграл – "Рубину" 1:2. Так что это будет дополнительной мотивацией.

"Уфа" - единственный клуб в премьер-лиге, который еще не побеждал на выезде – пять ничьих и три поражения. Даже "Енисей", замыкающий турнирную таблицу, сумел на выезде обыграть "Динамо". Правда, это никак не сказалось на турниром положении команды из Красноярска. Но – это уже другая история.

Что касается клуба из Башкирии, то выездные матчи подопечные Дмитрия Кириченко проводят, "застегнувшись на все пуговицы", - строго от обороны. Главное для "горожан" - не проиграть. Думаю, на сей раз такой номер не пройдет. "Зениту" нужна какая-нибудь отдушина, чтобы позабыть о событиях посередине минувшей недели.

Безусловно, хозяева являются фаворитами предстоящей встречи и букмекеры это тоже прекрасно понимают, предлагая коэффициент 1,38 на победу "Зенита". Можно воспользоваться этим скромным предложением и спокойно заняться своими делами. Я же предлагаю вам немного пощекотать нервы и сыграть на количество хозяйских голов.

Уже в двух матчах подряд "Зенит" ограничивается только одним забитым голом – минимальная победа над "Уралом" (1:0) и гол престижа "Вильярреалу" (1:3). Мне кажется, хозяева вправе рассчитывать, как минимум, на два мяча в ворота "Уфы".

Ставка: "Зенит" забьет минимум два гола за 1,74.

Лента новостей
0