"Урал" - "Зенит": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Kireev / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Зенит" - "Бордо"
Футбол. Лига Европы. Матч Зенит - Бордо - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Уралом" из Екатеринбурга и питерским "Зенитом"

Лидер российской премьер-лиши питерский "Зенит" вторую часть чемпионата страны по футболу начнет выездным матчем против "Урала" из Екатеринбурга. Встреча начнется в 12:30 по тбилисскому времени. Мороза вроде быть не должно, но, как сообщают синоптики, выше одного градуса тепла температура не поднимется. К тому же может быть снег. Одним словом – не самые приятные условия для игры в футбол.

Как мне кажется, "Зенит" в данном противостоянии будет ближе к победе, чем хозяева. И дело здесь не в том, что питерская команда возглавляет турнирную таблицу и имеет в своем распоряжении более классных футболистов. Просто команда Семака уже вошла в сезон и провела два официальных матча в Лиге Европы УЕФА против стамбульского "Фенербахче". На выезде россияне уступили 0:1, а в ответной игре уверенно обыграли турков 3:1.

Кстати, матчи вне родных стен в чемпионате России даются "Зениту" с трудом. Во всяком случае в концовке первой части РПЛ было именно так. В трех из четырех матчей клуб с берегов Невы потерпел поражение – от "Динамо" (0:1), ЦСКА (0:2) и "Арсенала" (2:4). Так что выезд в Екатеринбург для "Зенита" легкой жизни точно не обещает.

Что касается "Урала", то подопечные Дмитрия Парфенова очень уверенно проводят игры на домашней арене. "Шмели" проиграли дома только в двух стартовых турах чемпионата. После этого – семь матчей без поражений (три победы и четыре ничьи).

Однако, на этот раз у хозяев может произойти осечка. Такая же, как и на старте РПЛ. Нужно войти в игровой ритм, нужно адаптироваться, нужно почувствовать официальный статус матча. Плюс погодные условия и сильный соперник. Думаю, "Зенит" выиграет, но сделает это в малорезультативной встрече. Правда, можно подстраховаться на ничью.

Ставка: а) победа "Зенита" в один мяч или ничья за 1,8 и б) в матче будет забит один или два гола за 1,9.

Лента новостей
0