"Ньюкасл" - "Бернли": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкОфициальный мяч для игр плей-офф чемпионата мира по футболу 2018 Telstar "Мечта" в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России
Официальный мяч для игр плей-офф чемпионата мира по футболу 2018 Telstar Мечта в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках XXVIII тура английской премьер-лиги между собой встретятся соседи по турнирной таблице – "Ньюкасл" и "Бернли"

Команды находятся на 15 и 14 местах, соответственно, и до зоны вылета рукой подать. Рискну предположить, что в предстоящей игре нас с вами ожидает настоящая английская рубка, но с оглядкой на собственные ворота.

Пережив не самые лучшие времена на старте сезона, к середине чемпионата "Ньюкасл" постепенно начал выбираться из трясины зоны вылета. В пяти последних встречах "сороки" одержали три победы при одной ничьей и поражении. Да и в проигранном матче "Тоттенхэму" (0:1) подопечные Рафы Бенитеса смотрелись очень достойно и упустили ничью лишь в самой концовке на 83 минуте.

Что касается "Бернли", то команда Шона Дайча стала настоящим открытием после нового года (наравне с "Манчестер Юнайтед"). "Бордовые" не проигрывают в АПЛ уже восемь (!) матчей подряд, в пяти из которых были одержаны победы. Причем за это время скромняги из "Бернли" "сняли скальп" с "Тоттенхэма" (2:1) и были невероятно близки к успеху в выездной игре против "МЮ" (2:2).

Особенно впечатляет связка центральных нападающих "Бернли" Эшли Барнс – Крис Вуд. В четырех последних матчах чемпионата забивали только эти ребята, наколотив восемь голов в ворота соперников – по четыре на брата.

Исходя из турнирного положения команд, мне кажется, что главная цель обоих наставников – не проиграть в предстоящем матче и ничья смотрится наиболее логичным исходом. Но на 0:0 эта игра не тянет. Поэтому свой выбор я остановлю на том, что команды обменяются забитыми голами.

Ставка: обе команды забьют за 2,05.

Лента новостей
0