"Аякс" - "Реал Мадрид": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Реал" Серхио Рамос
Игрок ФК Реал Серхио Рамос - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между голландским "Аяксом" и "Реалом" из Мадрида

Времена, когда "Аякс" последний раз пробивался в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, помнят лишь самые преданные поклонники голландского клуба. А было это 13 (!) лет назад в сезоне 2005/2006. Можно себе только представить, как встретят болельщики своих любимцев в матче против мадридского "Реала".

По сути, выход подопечных Эрика тен Хага в 1/8 финала турнира – уже большое достижение. Молодая и амбициозная команда уверенно заняла второе место в группе с "Баварией", "Бенфикой" и АЕК-ом и в полной красе продемонстрировала свой потенциал.

Мало кто из специалистов сомневается в том, что "вечный победитель" Лиги чемпионов "Реал", преодолеет первую стадию плей-офф, оставив "Аякс" за бортом. Но я почти уверен, что испанцы свои задачи будут решать во втором домашнем матче. В Амстердаме, на стадионе имени Йохана Кройфа "королевскому клубу" будет очень непросто.

Худшие дни "Реала" в нынешнем сезоне уже позади. Свидетельство тому – пять подряд побед в чемпионате Испании. А если еще приплюсовать сюда две победы и одну ничью в Кубке Короля, то получится внушительная серия с разницей забитых и пропущенных мячей 22-8.

Я фактически не сомневаюсь в том, что в Голландии команды покажут открытый футбол, в меньшей степени задумываясь о том, что исход противостояния решается в двух встречах. "Аякс", окрыленный выходом в плей-офф, будет доказывать, что это не случайность. А "Реал" сыграет на классе своих игроков. Поэтому, практически уверен, что команды обменяются забитыми голами.

Но я бы хотел предложить вашему вниманию еще одну ставку. Нынешний "Аякс" не боится никого и ничего. В команде собраны вариативные футболисты, наносящие удары по воротам соперника с любых позиций и с любого расстояния. Средний показатель ударов в створ ворот на групповой стадии у "Аякса" равнялся семи. Так почему же им не попробовать, как минимум, пять раз потревожить Куртуа?

Ставка: а) обе команды забьют за 1,5 и б) "Аякс" минимум пять раз попадет в створ ворот "Реала" за 1,76.

Лента новостей
0