"Рома" - "Порту": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - "Рома"
Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Рома - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между итальянской "Ромой" и "Порту" из Португалии

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между итальянской "Ромой" и португальским "Порту", на мой взгляд, одно из самых равных противостояний этой стадии турнира. Составить конкуренцию им разве что может пара "Тоттенхэм" - "Боруссия" (Дортмунд). Но об англо-немецком соперничестве мы поговорим в свое время.

Если не принимать в расчет разгромное поражение 1:7 от "Фиорентины" в Кубке Италии, то в последнее время "Рома" показывает очень неплохой футбол. В национальном чемпионате "волки" не проигрывают уже шесть матчей подряд, четыре из которых, были выиграны. Да и ничьи были с достойными соперниками – на выезде с "Аталантой" (3:3) и дома с "Миланом" (1:1).

В нынешнем сезоне встречи с участием "Ромы" получаются достаточно веселыми. Подопечные Ди Франческо много забивают (44 гола в XXIII турах – третий показатель в чемпионате), но и безобразно много пропускают (30 мячей). Свои ворота на замке римский клуб сумел сохранить только в пяти матчах "Серии А".

"Порту" также проповедует атакующий стиль игры. Своим соперникам в чемпионате Португалии подопечные Сержиу Консейсау "отгрузили" 42 мяча, пропустив при этом всего 12 раз. Стоит также отметить, что португальцы забивали в каждом выездном матче на групповой стадии нынешнего розыгрыша ЛЧ и одержали две победы. Правда, группа "драконов" была одной из самых легких – "Шальке", "Галатасарай" и "Локомотив".

Учитывая все вышесказанное, рискну предположить, что в Риме команды обменяются забитыми голами. За это предлагают коэффициент 1,71. При этом хотелось бы обратить внимание вот на какую любопытную деталь. Букмекеры практически уверены в том, что в мачте будет забито, как минимум, два гола. Отсюда и такой низкий коэффициент на эту позицию – 1,28. А вот то, что зрители увидят три забитых мяча – уже 1,9. Очень большая и нелогичная вилка. Отсюда мое второе предположение (для тех кто любит рискнуть) – встреча завершится вничью со счетом 1:1.

Ставка: а) обе команды забьют за 1,71 и б) встреча завершится вничью 1:1 за 4,95.

Лента новостей
0