"Фулхэм" - "Манчестер Юнайтед": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок "Манчестер Юнайтед" Маркус Рашфорд
Игрок Манчестер Юнайтед Маркус Рашфорд - Sputnik Грузия
Подписаться
XXVI тур английской премьер-лиги стартует матчем в Лондоне между "Фулхэмом" и "Манчестер Юнайтед"

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы и, соответственно, решают диаметрально противоположные задачи.

"Фулхэм" находится в глубокой зоне вылета, и отставание от спасительного 17 места составляет семь очков. Сама по себе команда оставляет очень приятное впечатление – играет в позитивный футбол, но этого явно недостаточно, чтобы сохранить прописку в АПЛ. Вряд ли "дачников" спасет и гений Клаудио Раньери, который уже наглядно продемонстрировал, что даже из "Лестера" можно сделать чемпиона.

Лондонцы катастрофически мало забивают (всего 25 голов), но еще хуже дело обстоит в обороне – 55 пропущенных мячей в 25 турах. Это чуть меньше двух голов за игру. Кстати, в пяти последних турах "Фулхэм" пропускает минимум по два гола.

Думаю, что и во встрече с "Юнайтед" Серхио Рико придется несколько раз выковыривать мяч из сетки собственных ворот. Тем более что для "МЮ" "Фулхэм" очень удобный соперник – в десяти последних очных противостояниях "красные дьяволы" лишь дважды позволили себе сыграть вничью, выиграв остальные восемь встреч.

Что касается "Манчестера", то у команды Сульшера уже прошел эмоциональный пик, связанный с приходом в клуб норвежского специалиста. Сейчас "Юнайтед" играет в рабочем режиме, что наглядно продемонстрировали две последние игры в чемпионате. Сначала приключилась домашняя ничья с "Барнли" (2:2), а потом минимальная выездная победа над "Лестером" (1:0).

В этом матче "МЮ" сыграл экономно и рационально – быстрый гол Решфорда на девятой минуте, а потом, не то, чтобы игра на удержание счета, но и без активных действий впереди. Оно и понятно – уже на следующей неделе стартует плей-офф Лиги чемпионов, где соперником "Юнайтед" будет ПСЖ. Парижский клуб станет настоящим тестом на прочность для Сульшера и всего клуба.

Я фактически не сомневаюсь в том, что "Манчестер" увезет из Лондона три очка. Может быть победа не получится искрометной, и может быть гости даже пропустят, но на итоговом результате это не отразится.

Ставка: победа "МЮ" за 1,6.

Лента новостей
0