Девять медалей! Триумф грузинских борцов на Гран-при Франции

© FB / GeoWrestling Грузинские борцы вольного стиля выиграли командное первенство на Гран-При Франции
Грузинские борцы вольного стиля выиграли командное первенство на Гран-При Франции - Sputnik Грузия
Грузинские борцы завоевали на турнире в Ницце девять медалей, четыре из которых - золотые

ТБИЛИСИ, 4 фев – Sputnik. Грузинские борцы вольного стиля выиграли командное первенство на Гран-при Франции имени Анри Деглана и получили специальный приз от президента Франции Эмманюэля Макрона, говорится в сообщении федерации борьбы Грузии.

Борцы сборной Грузии завоевали золотые медали чемпионата мира>>

Подопечные Георгия Янтбелидзе завоевали на турнире в Ницце девять медалей – по четыре золотых и бронзовых и одну серебряную.

© FB / GeoWrestlingНаграда грузинских борцов от президента Франции Эмманюэля Макрона
Девять медалей! Триумф грузинских борцов на Гран-при Франции - Sputnik Грузия
Награда грузинских борцов от президента Франции Эмманюэля Макрона

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Отар Гогава (-57 кг), Бека Ломтадзе (-61 кг), Зураб Якобашвили (-70 кг) и Давид Хуцишвили (-79 кг).

Грузинские борцы вольного стиля на чемпионате Европы среди кадетов - Sputnik Грузия
Грузинские борцы завоевали семь медалей на чемпионате Европы

В командном первенстве сборная Грузии опередила борцов Германии (второе место) и Беларуси (третье место).

Гран-При Франции имени Анри Деглага – традиционный международный турнир, проводившийся 45 раз. В этом году в соревнованиях приняли участие более 300 борцов из 30 стран мира.

Анри Деглан – французский борец греко-римского стиля, ставший Олимпийским чемпионом в 1924 году в Париже.