"Вест Хэм" - "Ливерпуль": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбольный болельщик
Футбольный болельщик - Sputnik Грузия
Подписаться
Программу XXV тура чемпионата Англии по футболу завершает противостояние в Лондоне, между местным "Вест Хэмом" и лидером АПЛ – "Ливерпулем"

Неделю назад подопечные Юргена Клоппа оступились на ровном месте, сыграв дома вничью с не самым сильным и мощным "Лестером" 1:1. "Ливерпуль" доминировал на поле, но ограничился лишь одним голом Садио Мане на третьей минуте матча. В действиях "мерсисайдцев" чувствовалась то ли какая-то расслабленность, то ли накатила банальная усталость. Сказать сложно. А может все дело в полузаснеженном поле "Энфилда".

Клопп – известный мотиватор. Думаю, немецкий специалист сделает определенные выводы и на сегодняшнюю встречу сумеет должным образом настроить свою команду. Тем более, что "Мансити" свою игру в отчетном туре уже выиграл и сократил отставание от "Ливерпуля" до двух очков.

Что касается "Вест Хэма", то команда Пеллегрини в нынешнем сезоне показывает абсолютно невнятный футбол, чередуя приемлемые матчи, с абсолютно провальными. "Молотобойцы" обыграли "Арсенал" в лондонском дерби 1:0, а затем всухую уступили скромным "Борнмуту" (0:2) и "Вулверхемптону" (0:3).

При этом нельзя сказать, что для "Вест Хэма" определяющим является фактор домашнего поля. Нет, на родном "Стратфорде" команда играет в той же манере, что и на выезде.

Я почти уверен, что сегодня "Ливерпуль" сможет увезти из столицы три очка. Победа гостей оценивается коэффициентом 1,38, поэтому эту позицию мы рассматривать не станем. Сыграем лучше на количество голов. Я бы порекомендовал ставку, что "мерсисайдцы" забьют два или три гола. Перефразирую слова Атоса: "один для "Ливерпуля" мало, а четыре – слишком много". Хозяева, безусловно, сыграют первым номером и будут открывать свободные зоны для команды Клоппа, чем гости обязательно и воспользуются.

Ставка: "Ливерпуль" забьет в матче два или три гола за 2,0.

Лента новостей
0