Три из трех – сборная Грузии по футзалу одержала очередную победу

© Sputnik / STRINGERСборная Грузии по футзалу во время матча с командой Дании
Сборная Грузии по футзалу во время матча с командой Дании - Sputnik Грузия
Грузия стала четвертой по результативности командой из 32, принимавших участие в предварительном отборочном раунде ЧМ

ТБИЛИСИ, 3 фев – Sputnik. Сборная Грузии по футзалу одержала третью победу подряд в предварительном отборочном раунде чемпионата мира, который завершился в Тбилиси.

В заключительном матче группы "D" подопечные Автандила Асатиани обыграли команду Дании со счетом 6:2.

© Sputnik / STRINGERСборная Грузии по футзалу - после победы над командой Дании
Три из трех – сборная Грузии по футзалу одержала очередную победу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футзалу - после победы над командой Дании

С турнирной точки зрения встреча не имела никакого значения. Сборная Грузии уже гарантировала себе первое место в квартете и выход в следующий раунд, а вторую позицию застолбила за собой команда Германии, ранее сыгравшая вничью с Израилем 2:2.

Тем не менее, Асатиани выпустил на паркет основной состав, футболисты которого с легкостью разобрались с немотивированными скандинавами. Три мяча в составе хозяев забили "грузинские бразильцы" - Рониньо, Таллес и Сайотти. Еще три гола на счету грузинских игроков – Кекелия, который отметился дублем, и Топурия.

Таким образом, сборная Грузии набрала девять очков из девяти возможных, забила 18 голов (при трех пропущенных) и уверенно заняла первое место в группе. Кстати, Грузия стала четвертой по результативности командой из 32, принимавших участие в предварительном отборочном раунде ЧМ. Больше грузин забили футболисты сборной Бельгии (26), Боснии и Герцеговины (24) и Молдовы (23).

В основном отборочном раунде ЧМ, который пройдет с 22 по 27 октября в Варшаве, сборная Грузии сыграет в первой группе с Испанией, Польшей и Финляндией. Две лучшие команды из каждой группы выходят в элит-раунд мирового первенства.

Сборная Грузии по футзалу во время матча с командой Дании

Чемпионат мира по футзалу состоится в Литве с 14 сентября по 4 октября 2020 года. В турнире примут участие 24 команды, восемь из которых представляют Европу (семь по итогам квалификации и Литва, как страна-хозяйка чемпионата). Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.