"Сельта" - "Севилья": прогноз на матч чемпионата Испании по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Краснодар" - "Севилья"
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Севилья - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата Испания между клубами "Сельта" и "Севилья"

В нынешнем сезоне "Сельта" выглядит удручающе плохо. После XXI тура в испанской "примере", в активе команды из Виго всего 21 очко, клуб находится в зоне вылета и ведет отчаянную борьбу за выживание.

Главный тренер "кельтов" Мигель Кардозу явно не знает, как вытащить команду из кризиса. Пять подряд поражений в чемпионате яркое тому подтверждение. Последний раз "Сельта" побеждала аж 8 декабря. При этом нельзя сказать, что команда показывает блеклую и невзрачную игру. В 18 матчах из 21, галисийцы сумели поразить ворота соперника. Но отвратительная игра в обороне сводит на нет все достойные действия в атаке.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Как мне кажется, в предстоящей встрече хозяева вновь сумеют забить. Все дело в том, что "Севилья" измучана матчами ¼ финала Кубка Испании против "Барселоны". В первой игре 24 января, "Севилья" победила у себя дома 2:0, а через неделю была разгромлена на "Камп Ноу" 1:6. Посередине между двумя четвертьфиналами "нервионцы" еще провели матч национального чемпионата против "Леванте", в котором победили 5:0. Сами понимаете – провести четыре игры за 10 дней – приятного мало.

К тому же, "Севилья" очень часто играет без оглядки на свои ворота. Лишь в редких случаях команде удается сохранить свои ворота на замке. Думаю, что в Виго им не получится сыграть на ноль. Правда, учитывая уровень мастерства футболистов, который значительно выше, чем у "Сельты", гости тоже сумеют отличиться на "Балаидосе".

Ставка: обе команды забьют за 1,65.

Лента новостей
0