"Ливерпуль" - "Лестер": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Ливерпуль" Мохамед Салах
Игрок ФК Ливерпуль Мохамед Салах - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках XXIV тура чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" примет на своем поле "Лестер"

Несмотря на существенную разницу в классе и решаемые задачи, для лидера АПЛ предстоящая встреча может сложиться совсем непросто.

"Ливерпуль", на данный момент, находится не в лучшей форме. Говорить о том, что у подопечных Юргена Клоппа наметился какой-то кризис не приходится. Но результаты четырех последних матчей заставляют поклонников "мерсисайдцев" призадуматься.

Сначала "Ливерпуль" проиграл основному преследователю в АПЛ – "Мансити" (1:2). Затем, через три дня почти добровольно покинул Кубок Англии, уступив "Вулверхемптону" с аналогичным счетом. Правда, здесь понять логику Клоппа можно – не стоит "заморачиваться" Кубком, когда на кону первое с 1990 года чемпионство и предстоящие матчи плей-офф Лиги чемпионов. Играть на три фронта в такой ситуации было бы полным абсурдом.

Проиграв два матча подряд, "Ливерпуль" две встречи в премьер-лиги выиграл – натужно у "Брайтона" 1:0 и в триллере у "Кристал Пэлас" 4:3. В принципе, ничего страшного не произошло, но в трех из четырех играх "мерсисайдцы" пропустили. Это может свидетельствовать о том, что даже такая надежная линия защиты может устать.

Что касается "Лестера", то, как мне кажется, "лисы", по прошествии 2/3 чемпионата, не имеют уже никакой мотивации. До зоны еврокубков команда Клода Пюэля вряд ли дотянется (отрыв от "Арсенала" 13 очков), а до зоны вылета 12 очков – вылететь в "Чемпионшип" будет тоже непросто.

Поэтому "Лестер" играет по жизненному принципу Портоса, который дрался потому, что дрался. "Лисы" же просто играют для своего удовольствия и для своих болельщиков. Такой подход иногда приносит желаемый результат.

Не думаю, что гости сумеют зацепиться за очки на "Энфилде". Все-таки, до старта ЛЧ "Ливерпулю" надо если не упрочить, то хотя бы сохранить очковый гандикап перед "Сити". Так что с мотивацией у хозяев все в порядке. Но рискну предположить, что "лисы" не станут сидеть в глухой обороне и попытаются взломать оборону соперника.

Ставка: обе команды забьют за 2,05.

 

Лента новостей
0