"Арсенал" - "Кардифф Сити": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Дэнни Уэлбек и игрок ФК "Арсенал" Мохамед Эль-Ненни
Игрок ФК Арсенал Дэнни Уэлбек и игрок ФК Арсенал Мохамед Эль-Ненни - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между лондонским "Арсеналом" и "Кардифф Сити" из Уэльса

К сожалению, для нейтральных болельщиков, XXIV тур чемпионата Англии по футболу не изобилует яркими афишами. Все лидеры АПЛ играют с середняками и, по идее, без проблем должны набирать очки. И все же темы для рассуждений есть. Например, об игре лондонского "Арсенала" с "Кардифф Сити".

На минувшей неделе "канониры" уступили в 1/16 финала Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" 1:3 и завершили выступление в турнире. При чем лондонский клуб превзошел своего соперника по всем показателям, но с разящими контратаками "МЮ" не справился.

После этой осечки Унай Эмери может рассчитывать только на один трофей в дебютном сезоне – Кубок Лиги Европы УЕФА. Но до матчей плей-офф еще достаточно много времени и можно (даже нужно) сосредоточиться на играх национального чемпионата, потому что за место в четверке, еще надо сильно побороться.

"Кардифф Сити" - один из лучших вариантов, чтобы "зализать раны" после ощутимого поражения от "МЮ". Валлийский клуб обитает в низах турнирной таблицы и отчаянно борется за сохранение прописки в АПЛ. К тому же, по показателю игры на выезде "лазурные птицы" (прозвище "Кардифф Сити") – вторая худшая команда премьер-лиги. Восемь из 11 матчей вне родных стен клуб из Кардиффа проиграл (при одной победе и двух ничьих), пропустив 21 мяч и поразив ворота соперников всего шесть раз. С такими показателями сложно рассчитывать на успешный вояж в Лондон.

В свою очередь "Арсенала" имеет очень неплохие показатели в играх на "Эмирейтс". В восьми из девяти выигранных матчей на родном стадионе (речь конечно же о чемпионате), "канониры" забивали в ворота соперников минимум по два гола. "Отскочил" только "Хаддерсфилд" (1:0). Думаю, что "Кардифф" станет очередным клубом, который не сумеет сдержать мощь лондонских атак и потерпит болезненное поражение.

Ставка: "Арсенал" забьет минимум три гола за 1,95.

Лента новостей
0