"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед": прогноз на матч Кубка Англии по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Аарон Рэмзи
Игрок ФК Арсенал Аарон Рэмзи - Sputnik Грузия
Подписаться
Матч 1/16 финала Кубка Англии по футболу между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед", несмотря на столь раннюю стадию, обещает получиться достаточно интересным

Клубы соседствуют в турнирной таблице АПЛ и каждой из команд есть что доказывать сопернику. Хотя бы исторически.

"Арсенал" в 2019 году показывает пока не совсем понятную игру. Разгромное поражение от "Ливерпуля" (1:5) и осечка в лондонском дерби против "Вест Хэма" (0:1), компенсировались победами в двух других столичных дерби. Сначала "канониры" не оставили камня на камне от "Фулхэма" (4:1), после чего на классе обыграли "Челси" (2:0).

Особенно качественной получилась встреча против "аристократов". Мало того, что подопечные Эмери прекрасно реализовали свои моменты, они не позволили этого сделать футболистам "Челси". За весь матч гости нанесли только один удар в створ ворот. Кстати, эта игра для "Арсенала" стала первой за последние семь матчей, в которых Лено сохранил свои ворота на замке.

Про феномен Сульшера, который возглавил "МЮ" в декабре, сказано и написано уже достаточно много. С приходом норвежца "юнайтед" одержал семь (!) побед подряд – шесть в чемпионате и одну в Кубке. Справедливости ради стоит отметить, что самым серьезным соперником "красных дьяволов" за этот период был "Тоттенхэм". И если бы не выдающаяся игра Давида де Хеа, который потащил 11 ударов, вряд ли "МЮ" праздновал успех.

Но самое главное заключается в том, что с приходом Сульшера на тренировках "Юнайтед" стали замечать сэра Алекса Фергюсона. Во всяком случае перед игрой с "Тоттенхэмом" мэтр был на базе в Каррингтоне. Не удивлюсь, если он заглянет туда и перед игрой с "Арсеналом". А это значит, что "манкунианцы" снова дадут бой.

Что касается прогноза, то я думаю мы с вами увидим довольно открытый футбол. Не исключено, что оба тренера проведут ротацию состава. Кубок, конечно, хорошо и от очередного трофея никто не захочет отказываться, но есть задачи и более приоритетные. В первую очередь – это попадание в Лигу чемпионов на будущий сезон. Ну и выступления в еврокубках нынешнего розыгрыша. Почти уверен, что команды обменяются забитыми голами, но матч не завершится со счетом 1:1.

Ставка: обе команды забьют и тотал больше 2.5 мячей за 1,86.

Лента новостей
0