Вратарь сборной Грузии продолжит карьеру в Германии

© FC Magdeburg / FBГолкипер сборной Грузии по футболу Георгий Лория подписал контракт с "Магдебургом"
Голкипер сборной Грузии по футболу Георгий Лория подписал контракт с Магдебургом - Sputnik Грузия
Подписаться
Футболист, который полгода оставался без клуба, наконец нашел команду

ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Голкипер сборной Грузии по футболу Георгий Лория подписал контракт с "Магдебургом", выступающим во второй "бундеслиге", говорится в сообщении на сайте немецкой команды.

Срок соглашения между грузинским вратарем и "Магдебургом" рассчитан до конца июня текущего года. Финансовая сторона сделки не разглашается.

С сентября прошлого года 32-летний Лория находился в статусе свободного агента, после того, как покинул самарские "Крылья Советов". Хотя, фактически, игровой практики у грузинского вратаря не было с весны 2018 года, когда он еще находился в аренде в махачкалинском "Анжи".
Футбол. РФПЛ. Матч Урал - Локомотив. Георгий Чантурия   - Sputnik Грузия
Грузинский футболист ушел из российского клуба

Что касается "Магдебурга", то клуб из одноименного города занимает предпоследнее место во второй немецкой "бундеслиге". После XVIII сыгранных туров команда набрала всего 11 очков и борется за сохранение прописки в дивизионе.

Лория является выпускником академии "Динамо" Тбилиси. За взрослую команду голкипер дебютировал в 2004 году и провел в столичной команде 10 сезонов. В 2014 году Лория перешел в греческий ОФИ, в котором провел один сезон. Следующие три года грузинский голкипер провел в России, выступая за "Крылья Советов" и "Анжи".

Грузинский футболист расторг контракт с российским клубом >>

В составе сборной Грузии Лория дебютировал в 2008 года и с тех пор провел 47 матчей за национальную команду.

Лента новостей
0