"Арсенал" - "Челси": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Аарон Рэмзи
Игрок ФК Арсенал Аарон Рэмзи - Sputnik Грузия
Подписаться
Лондонское дерби между "Арсеналом" и "Челси" должно стать пикантной вишенкой XXIII тура чемпионата Англии по футболу

Конечно, такого накала страстей, как в играх между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом", не будет, но матч предстоит серьезный. Тем более, что оба клуба ведут борьбу за место под лигочемпионским Солнцем.

Ко встрече на "Эмирейтс" "канониры" подходят после неожиданного поражения в другом столичном дерби. Команда Эмери в прошлом туре уступила на выезде "Вест Хэму" 0:1. Правда, игру "Арсенала" дома и на выезде в нынешнем сезоне сравнивать никак нельзя. В родных стенах столичный клуб набрал 26 очков (третий показатель в АПЛ), потерпев только одно поражение от "Мансити" (0:2) и сыграв две ничьи. А вот на выезде лондонцы собрали всего 15 баллов, проиграв четыре раза и трижды расписав мировую.

Кстати, матч против "Сити" стал единственным, в котором "Арсенал" не сумел забить при своих болельщиках.

Что касается "Челси", то "аристократы" не испытывают таких проблем в выездных матчах, как их сегодняшний соперник. Подопечные Маурицио Сарри играют строго от обороны и достаточно эффективно используют контратаки, после чего вновь "сушат" игру. Не случайно в ворота "Челси" было забито всего восемь мячей. Лучше показатели только у лидеров АПЛ – "Ливерпуля" и "Мансити" - по семь пропущенных голов.

Вряд ли стоит ожидать, что Сарри изменит себе и на игру против "Арсенала" выберет другую тактику. Однозначно - итальянец будет выжидать удобного момента, который обязательно наступит. "Канониры", как всегда, полетят вперед (по другому они просто не умеют играть) и, наверняка, нарвутся на контрвыпад. Скорее всего – результативный.

Таким образом, логически можно предположить, что команды обменяются забитыми голами. А вот насчет того, что их будет много, у меня есть определенные сомнения. Я думаю, счет 1:1 был бы самым уместным. Но вектор игры может изменить свое направление в любую сторону, поэтому предположу, что в матче будет забито два или три гола. Такой мой выбор.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,1.

Лента новостей
0