"Реал Мадрид" - "Севилья": прогноз на матч чемпионата Испании

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - "Реал Мадрид"
Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Реал Мадрид - Sputnik Грузия
Подписаться
Центральная афиша XX тура чемпионата Испании по футболу приглашает всех в Мадрид, где местный "Реал" примет "Севилью"

Игра соседей по турнирной таблице. Оба клуба набрали по 33 очка, но команда из Андалусии опережает своего более именитого соперника за счет результата личной встречи – в первом круге "Севилья" у себя дома победила 3:0. Сами понимаете – это дополнительная мотивация у хозяев выиграть на "Сантьяго Бернабеу".

Правда, насколько подопечные Солари с поставленной задачей справятся – сказать сложно. Во-первых, оба клуба провели сумасшедшие 10 дней, в которые уместились четыре (!) встречи – по две в чемпионате и Кубке Испании. Кстати, и "Реал", и "Севилья" сумели выйти в ¼ финала. А во-вторых, у столичного клуба серьезные кадровые проблемы. В предстоящем матче своим партнерам не смогут помочь Асенсио, Бейл, Бензема и Куртуа. Не понятно – кто будет забивать в ворота "Севильи"? Придется рассчитывать на Винисиуса и Васкеса. Но уедешь ли с ними далеко?

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Что касается "Севильи", то главная задача Пабло Мачина – не проиграть в Мадриде и не пропустить вперед "Реал". Но в последних четырех матчах футболисты "Севильи" оставили слишком много сил. За означенные 10 дней "нервионцы" дважды проиграли, один раз сыграли вничью и одержали только одну победу. При этом забили меньше, чем пропустили – 4:5.

Как мне кажется, в Мадриде Томаш Вацлик снова будет доставать мячи из сетки собственных ворот. И даже не один. Так уж сложилось, что "Севилья" очень удобный соперник для "Реала" (понятно, что "Реал" с Роналду и без него – две разные команды, но все же). В последний раз "сливочные" не сумели на своем поле обыграть "Севилью" в 2008 году, а с 2011 года неизменно забивают в ворота соперника минимум два гола. Так что несмотря на напряженный график последней декады, думаю, что хозяева одержат победу, забив не меньше двух мячей.

Ставка: а) победа "Реала" за1,74 и б) "Реал" забьет минимум два гола за 1,57.

Лента новостей
0