"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Тоттенхэм" Гарри Кейн
Игрок ФК Тоттенхэм Гарри Кейн - Sputnik Грузия
Подписаться
Центральный матч XXII тура чемпионата Англии будет сыгран в Лондоне на стадионе "Уэмбли", где "Тоттенхэм" примет оживший "Манчестер Юнайтед"

Если бы мне пришлось делать прогноз на эту игру до увольнения Жозе Моуринью, то, безусловно, пальму первенства я бы отдал "Тоттенхэму". Сейчас же ситуация в стане "красных дьяволов" в корне изменилась.

Возглавив "Юнайтед" в середине декабря (пусть и с приставкой и. о.) Уле Гуннар Сульшер не стал долго раскачиваться и одержал с клубом пять побед подряд (четыре в АПЛ и одну в Кубке Англии). Этим достижением норвежец повторил рекорд легендарного сэра Мэтта Басби – выиграл пять первых матчей на посту рулевого "МЮ". Теперь Сульшеру предоставляется возможность навсегда вписать свое имя в историю "Юнайтед" - на сей раз, как тренера.

Вне всяких сомнений – приход норвежца взбодрил большинство футболистов. Погба – проснулся, Санчес – вернулся после травмы и уже отметился великолепным ассистом, Решфорд вновь стал играть центрфорвард и это оказалось гораздо эффективнее, чем пребывание нападающего на фланге при Моуринью.

Правда, справедливости ради, необходимо отметить, что в соперниках у "манкунианцев" были не самые сильные клубы АПЛ: "Кардифф", "Хаддерсфилд", "Борнмут" и "Ньюкасл". Матч против "Тоттенхэма", который с большой натяжкой можно причислить к соискателю на золото чемпионата, станет первым серьезным испытанием для Сульшера.

"МЮ" всегда с трудом давались выездные матчи против "Тоттенхэма". В десяти последних встречах три раза победу праздновали хозяева, дважды гости, а пять матчей победителя не выявили. Любопытно, что эти три победы "шпор" случились в трех последних сезонах, при чем дважды "Юнайтед" даже не сумел забить.

Несмотря на то, что "манкунианцы" набрали обороты и заиграли в привычный для себя футбол, мне кажется одержать победу в шестом матче подряд будет очень непросто. Да, "Тоттенхэм" на неделе играл с "Челси" в полуфинале Кубка Лиги (победа 1:0) и может выглядеть немного "помятым". Но, думаю, запаса прочности хватит для того, чтобы не проиграть на "Уэмбли".

Ставка: победа "Тоттенхэм" в один мяч или ничья за 2,06.

Лента новостей
0