"Саутгемптон" - "Манчестер Сити": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. Стадион Etihad Stadium в Манчестере
Футбол. Стадион Etihad Stadium в Манчестере - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Саутгемптоном" - "Манчестер Сити"

Boxing Day для "Манчестер Сити" начался из рук вон плохо – "горожане" проиграли на выезде "Лестеру" со счетом 1:2. Все бы ничего, но это поражение для действующих чемпионов Англии стало вторым подряд. Еще до Рождества подопечные Гвардиолы уступили, на сей раз дома, более чем скромному "Кристал Пэлас" 2:3.

Позволив себе предновогоднюю расслабленность, хотя понятно, что дело в банальной усталости - с конца–ноября "Сити" играет в графике через три дня на четвертый, "горожане" отпустили "Ливерпуль" уже на 10 очков. Более того, команда переместилась на третью строчку, пропустив вперед "Тоттэнхэм". Хотя, "шпоры" таким королевским подарком вряд ли воспользуются. В текущем туре лондонцы умудрились на своем поле проиграть "Вулверхэмптону" 1:3 и это, после разгрома "Борнмута" (5:0) и "Эвертона" (6:2).

Но вернемся к предстоящему противостоянию "Саутгемптона" и "Сити". Гостям обязательно надо обыгрывать "святых", пусть и на выезде, и сокращать отставание от "Ливерпуля" до семи очков. Все дело в том, что уже 3 января "Сити" у себя на "Этихаде" примет как раз "Ливерпуль". А учитывая феноменальную форму команды Клоппа (спросите у "Арсенала"), не исключено, что разрыв между клубами вновь увеличится. Во всяком случае сенсационным такой результат не станет, а "ливерпуль" выйдет на финишную прямую к первому чемпионству с 1990 года.

При этом, в преддверии чуть ли не центрального матча второго круга АПЛ, "Сити" должен подготовить себе положительный эмоциональный и психологический плацдарм. Это я к тому, что команда из Манчестера должна разбираться с "Саутгемптоном" уверенно. Тем более к этому есть все предпосылки. В первом круге чемпионата "горожане" разгромили на своем поле "святых" 6:1. Сейчас самое время сотворить что-нибудь в этом же духе.

Ставка: победа "Манчестер Сити" с разницей минимум в два мяча за 1,77.

Лента новостей
0