"Вы - наша надежда" - президент Грузии наградила лучших спортсменов

© photo: Salome Zourabichvili / FBПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили вручила награду фехтовальщице на коляске Ирме Хецуриани
Президент Грузии Саломе Зурабишвили вручила награду фехтовальщице на коляске Ирме Хецуриани  - Sputnik Грузия
Подписаться
Саломе Зурабишвили вручила награды Ирме Хецуриани и Звиаду Гогочури

ТБИЛИСИ, 27 дек - Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили вручила награды лучшим параспортсменам 2018 года. 

Награды получили призер чемпионата Европы в фехтовании на колясках Ирма Хецуриани и чемпион мира и дважды обладатель кубка мира парадзюдоист Звиад Гогочури.

Грузинка выиграла золото Кубка мира по фехтованию на колясках>>

Церемония награждения лучших спортсменов, команд и федераций прошла в Тбилиси. Награды спортсменам, помимо президента, вручали премьер-министр Мамука Бахтадзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе и другие.

"Для нашего государства очень важно, что в силе грузинского спорта видно государство и его сила. Вы являетесь большой надеждой государства. Государство стоит на многих вещах, в том числе на культуре и спорте, поэтому вы дороги нашему государству", - заявила Зурабишвили.

Штангист Лаша Талахадзе - Sputnik Грузия
Медаль за медалью: невероятные успехи спортсменов Грузии

Она также пожелала спортсменам больше побед в будущем году.

"Хочу вас поблагодарить и поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелать, чтобы не только в 2019, но и в олимпийском 2020 году Грузия достигла больших успехов на мировой арене" - отметила Зурабишвили.

По результатам церемонии награждения, лучшим спортсменом 2018 года стал тяжелоатлет Лаша Талахадзе, лучшей спортсменкой - самбистка Нино Одзелашвили, а лучшей командой – сборная Грузии по футболу.

Лента новостей
0