"Ливерпуль" - Манчестер Юнайтед": прогноз на матч чемпионата Англии

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Ливерпуль" Мохамед Салах
Игрок ФК Ливерпуль Мохамед Салах - Sputnik Грузия
Подписаться
Достаточно скучный, по футбольным меркам уик-энд, завершится эпическим противостоянием между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед"

При сэре Алексе Фергюсоне "МЮ" стал самым титулованным клубом Англии, оставив "Ливерпуль" дышать себе в спину. Болельщики "мерсисайдцев" не могут и не хотят мириться с таким положением вещей. Так что можете себе представить, какой прием ожидает "Юнайтед" на "Энфилде".

Так уж сложилось, что в нынешнем сезоне клубы с богатейшей историей решают сильно отличающиеся задачи. Команда Клоппа борется за первое чемпионство с 1990 года, а Моуринью всеми силами старается втащить "МЮ" в Лигу чемпионов следующего сезона. Пока получается не очень – от заветной четвертой строчки клуб отделяют восемь очков.

Вне всяких сомнений, на данном временном отрезке "Ливерпуль" смотрится значительно лучше. Команда не потерпела ни одного поражения в АПЛ и пропустила всего шесть (!) мячей. При чем на "Энфилде" сумел забить только "Кардифф". Правда, все равно проиграл 1:4. Фактически – это единственный "казус" "Ливерпуля" в домашних матчах премьер-лиги.

Что касается "МЮ", то после поражения и трех ничьих подряд Моуринью заявил журналистам: "оставьте свои нападки и дайте время, чтобы показать результат". После этого последовал домашний разгром "Фулхэма" 4:1. Но, честно говоря, не велика заслуга "оттянуться" на последней команде чемпионата. Кстати, после этого победоносного шествия случилась очередная осечка. В Лиге чемпионов "манкунианцы" уступили "Валенсии" 1:2.

Обращаться к статистике очного противостояния я сейчас не буду, нет смысла. Оба клуба образца двух-трех-пяти-летней давности слишком отличаются от того, что мы видим на данный момент. Поэтому давайте отталкиваться от нынешней реальности.

Оба матча с топовыми соперниками Юрген Клопп провел очень осторожно и тактически грамотно. С "Челси" на выезде была ничья 1:1, а дома с "Сити" 0:0. Чего-то подобного я жду и на сей раз с той лишь разницей, что "Ливерпуль" обязательно забьет. "МЮ" провел на выезде восемь матчей и не пропустил только от "Барнли" (0:2). Не вежи причин, по которым Мане-Салах-Фирмино не смогут забить де Хеа. Правда, разгрома я не жду и думаю, что "Ливерпуль" ограничится одним или двумя голами.

Ставка: "Ливерпуль" забьет 1 или 2 гола за 1,74.

Лента новостей
0