"Севилья" - "Краснодар": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Краснодар" - "Севилья"
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Севилья - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между клубами "Краснодар" и "Севилья"

Перед заключительным игровым днем в группе "J" российский "Краснодар" единолично возглавляет квартет, набрав 12 очков. Идущие на втором и третьем месте "Севилья" и "Стандард" имеют в своем активе на три балла меньше. Однако, поражение в Испании может не пустить команду Мусаева в плей-офф Лиги Европы.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

В первой игре, которая состоялась в октябре, "Краснодар" обыграл "Севилью" 2:1. Победный гол, красивейшим ударом через себя забил полузащитник сборной Грузии Торнике Окриашвили. В том матче испанцы играли хорошо и самым логичным исходом противостояния стала бы ничья. Но случилось так, как случилось.

Почти уверен, что дома "Севилья" захочет взять реванш. Но в игре команды из Андалусии есть определенные проблемы, даже несмотря на второе место в турнирной таблице. Подопечные Пабло Мачина не проигрывают в чемпионате Испании уже шесть матчей подряд, но три из этих шести игр, завершились вничью.

И все же, в матче против "Краснодара" хозяева являются однозначными фаворитами. Недаром за их победу букмекеры предлагают скромный коэффициент 1,36. Другое дело, что гости должны приложить максимум усилий, чтобы не проиграть крупно. При этом российский клуб должен надеяться, что в параллельном матче "Стандард" не забьет "Акхисару" 4-5 безответных мячей. Одним словом – все очень запутанно и зависит от нескольких результатов – вплоть до голов.

Завершился первый этап Лиги наций: Грузия перешла в более сильный дивизион >>

Теперь, что касается прогноза, который сделать очень непросто. Мне кажется, что "Краснодар" просто обязан провести заключительный матч сезона на пределе своих возможностей. От 90 минут в Севилье зависит очень многое. Мне кажется, гости вполне способны забить в предстоящей встрече, что позволит им избежать поражения с разгромным счетом.

Ставка: обе команды забьют за 1,74.

Лента новостей
0