"Ливерпуль" - "Наполи": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Ливерпуль" радуются победе в матче группового этапа Лиги Чемпионов
Игроки ФК Ливерпуль радуются победе в матче группового этапа Лиги Чемпионов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между "Ливерпулем" и "Наполи"

Проиграв в Белграде "Црвене Звезде" 0:2, "Ливерпуль" сам себе осложнил выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Перед заключительным игровым днем в группе "С" подопечные Юргена Клоппа имеют в своем активе шесть очков, а "Наполи" - восемь. Именно с итальянцами в очном противостоянии "мерсисайдцы" и решат судьбу второй путевки в плей-офф. Первое место, с большой долей вероятности, займет ПСЖ.

"Ливерпуль" очень уверенно выступает в чемпионате Англии. На столько уверенно, что после XVI тура стал лидером АПЛ, обойдя "Манчестер Сити". При этом "мерсисайдцы" надежнее других играют в обороне – всего шесть пропущенных мячей за весь чемпионат. А вот в Лиге чемпионов дела обстоят гораздо хуже – в пяти встречах англичане получили семь голов в свои ворота.

Мальчик и Месси - что произошло с подарками знаменитого футболиста - Sputnik Грузия
Мальчик и Месси - что произошло с подарками знаменитого футболиста

Понятно, что на "Энфилде" хозяевам необходимо идти вперед и пробивать защитную линию "Наполи", которая далека от идеала. В семи выездных матчах чемпионата Италии "неаполитанцы" только один раз сохранили свои ворота на замке (в IX туре против "Удинизе", 3:0). Во всех остальных случаях "Наполи" неизменно пропускал.

Как мне кажется, "Ливерпулю" очень важно забить быстрый гол. Тогда хозяева смогут сосредоточиться на обороне и будут ловить итальянцев на контратаках. Я уже не раз отмечал, что в этом компоненте команда Клоппа чуть ли не лучшая в Европе на данный момент. При таком сценарии "Наполи" окажется в очень непростой ситуации.

УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов >>

Если же "Ливерпуль" завязнет в позиционных атаках, которые не завершатся взятием ворот, то тогда уже у англичан может появиться нервозность. Не самое лучшее состояние для достижения нужного результата. Поэтому я рискну и предположу, что "Ливерпуль" сумеет забить в первом тайме.

Ставка: "Ливерпуль" забьет до 35 минуты включительно за 1,86.

Лента новостей
0