Грузинский борец выиграл международный турнир во Владикавказе

© Facebook / GeoWrestling Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили
Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили - Sputnik Грузия
Титулованный тяжеловес из Грузии в финальной схватке разгромил иранского соперника

ТБИЛИСИ, 10 дек – Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили стал победителем престижного международного турнира "Аланы", который завершился во Владикавказе, говорится в сообщении Национальной федерации борьбы Грузии.

Золото! Грузинский борец стал чемпионом мира>>

В финале соревнований весовой категории до 125 кг, двукратный чемпион мира и бронзовый призер ОИ-2016 Петриашвили встречался с представителем Ирана Джабелем Садезадехом и выиграл схватку со счетом 10:1.

Помимо золота Петриашвили, грузинские борцы завоевали на турнире во Владикавказе еще две серебряные медали. В весовой категории до 61 кг на вторую ступень пьедестала почета поднялся Бека Ломтадзе, а в категории до 74 кг, медаль аналогичного достоинства получил Автандил Кенчадзе.

Стоит отметить, что оба грузинских борца проиграли свои финалы российским спортсменам. Ломтадзе уступил Рамазану Ферзалиеву, а Кенчадзе - Тимуру Бежоеву.