"Краснодар" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Енисей"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Енисей - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч 17-го тура чемпионата России по футболу между "Краснодаром" и "Уфой"

"Краснодар" имеет замечательную возможность завершить первую половину чемпионата России на первом месте. Правда, для этого "быки" в своем матче XVII тура должны обыграть "Уфу", а "Зенит" у себя на поле уступить "Рубину". Второе маловероятно, а вот первый пункт – вполне осуществим.

Надо сказать, что "Краснодару" сказочно повезло с календарем. Уже пятую игру подряд подопечные Мурада Мусаева будут проводить дома. А если принимать в расчет Кубок страны – то шестую. Это не могло не сказаться на результатах – в трех матчах кряду хозяева побеждают, оставляя при этом свои ворота на замке: "Енисей" 3:0, "Арсенал" 3:0, "Урал" 2:0.

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Енисей" Дмитрий Аленичев (справа) и игрок ФК "Краснодар" Сергей Петров
Краснодар - Уфа: прогноз на матч чемпионата России по футболу - Sputnik Грузия
Главный тренер ФК "Енисей" Дмитрий Аленичев (справа) и игрок ФК "Краснодар" Сергей Петров

Правда, посередине недели "Краснодар" не смог обыграть "Ростов" в ¼ финала Кубка России. Выигрывая 2:0 "быки" отдали инициативу сопернику и матч завершился вничью 2:2. Так что впереди переигровка. Думаю, что тренерский штаб проведет необходимую работу над ошибками, которые в игре против "Уфы" не повторятся.

Что касается башкирской команды, то "Уфа" худший клуб РПЛ по игре на выезде – ни одной победы, всего четыре набранных очка и лишь три забитых гола. Последний раз "горожане" смогли забить вне родных стен 27 октября "Уралу" (1:1), а до этого "Арсеналу" (1:1).

© photo: Sputnik / Andrey Varenkov / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Арсенал" - "Уфа"
Краснодар - Уфа: прогноз на матч чемпионата России по футболу - Sputnik Грузия
Футбол. РФПЛ. Матч "Арсенал" - "Уфа"

Хозяева были бы ярко выраженные фавориты предстоящего матча, если бы не одно "но". В четверг "Краснодару" предстоит архиважная встреча на выезде против "Севильи" в Лиге Европы. На данный момент российский клуб возглавляет группу "J", но крупное поражение в Испании и крупная победа бельгийского "Стандарда" над турецким "Ахисаром" в параллельном матче, оставят "Краснодар" без 1/8 финала ЛЕ.

Думаю, что "Краснодар" будет заточен на игру в Испании – это сейчас приоритетная задача. Поэтому в матче против "Уфы" хозяева не станут рвать и метать. Предположу, что будет минимальная победа хозяев или даже ничья.

Ставка: победа "Краснодара" в один мяч или ничья за 2,04.

Лента новостей
0