Открытие академии ФК "Милан" в Тбилиси: о чем договорились представители клуба

© Sputnik / STRINGERПрибытие в столицу Грузии представителей футбольного клуба «Милан»
Прибытие в столицу Грузии представителей футбольного клуба «Милан» - Sputnik Грузия
Подписаться
Представители ФК "Милан" завершили в Грузии переговоры, связанные с открытием футбольной академии в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 28 ноя – Sputnik. Представители футбольного клуба "Милан", прибывшие в Тбилиси для обсуждения открытия футбольной академии клуба, остались довольны своим ознакомительным визитом в Грузию.

"В ходе нашего визита мы встретились с министром спорта Грузии (Михаилом Батиашвили – прим. ред.), который выразил заинтересованность в данном проекте и заверил нас, что со стороны правительства Грузии мы получим всяческую поддержку в наших начинаниях. Он также подчеркнул, что одной из главных целей для страны является развитие юношеского спорта и футбола в частности", - сказал в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия менеджер международных академий ФК "Милан" Алессандро Джанни.

Прибытие в столицу Грузии представителей футбольного клуба «Милан» - Sputnik Грузия
Футбольная академия итальянского "Милана" может открыться в Тбилиси

Помимо министра спорта Грузии, Джанни и менеджер по исследованию и развитию итальянских футбольных академий Элизабет Спина провели переговоры с грузинским бизнесменом Бесо Чихрадзе – президентом ФК "Гагра".

"Мы встретились с частными контракторами и обсудили возможность дальнейшего сотрудничества. При благоприятных обстоятельствах мы начнем наш проект в Тбилиси, а затем будем раcсматривать его в масштабах всей Грузии", - отметил Джанни.

Смотрите видео: ФК "Милан" может открыть свою футбольную академию в Тбилиси >>>

Представители "Милана" также посетили базу "Зестафони", где планируется открыть академию, и изучили имеющуюся инфраструктуру комплекса.

© FB / Ana TsereteliПредставители ФК "Милан" и Анна Церетели на базе "Зестафони"
Открытие академии ФК Милан в Тбилиси: о чем договорились представители клуба - Sputnik Грузия
Представители ФК "Милан" и Анна Церетели на базе "Зестафони"

По словам итальянских функционеров, они планируют следующий визит в Грузию в обозримом будущем, когда будут конкретные подвижки по соглашению с контракторами. Как отметил Джанни, ФК "Милан" надеется, что осуществление проекта можно будет начать в начале следующего спортивного сезона.

Инициатором открытия футбольной академии "Милана" в Тбилиси является дочь известного в прошлом грузинского футболиста Зураба Церетели – Анна Церетели.

"Анна выступила с великолепной инициативой, и мы очень надеемся, что этот проект осуществится. Мы были в Грузии всего несколько дней, но успели влюбиться в эту страну", - отметил Джанни.

Лента новостей
0