Футбольный клуб "Сабуртало" впервые в истории стал чемпионом Грузии

© photo: FC Saburtalo / FBФутбольный клуб "Сабуртало" впервые в истории стал чемпионом Грузии
Футбольный клуб Сабуртало впервые в истории стал чемпионом Грузии - Sputnik Грузия
Тбилисская команда оформила чемпионство за три тура до окончания первенства страны

ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Футбольный клуб "Сабуртало" (Тбилиси) впервые в своей истории стал чемпионом Грузии.

В заключительном матче XXXIII тура Национальной Лиги "Сабуртало" обыграло "Динамо" Тбилиси со счетом 2:1 и за три тура до завершения первенства оформило чемпионство.

Перед началом встречи "Динамо" отставало от "Сабуртало" на восемь очков и сохраняло теоретические шансы на первое место. Именно подопечные Заура Сванадзе открыли счет в матче на 14 минуте, после точного удара Буду Зивзивадзе.

Однако, уже через шесть минут футболисты "Сабуртало" восстановили равновесие. 11-метровый удар четко реализовал Георгий Кохреидзе. А еще через несколько минут Вагнер Гонсалвеш забил победный гол.

"Торпедо" Кутаиси стало обладателем Кубка Грузии по футболу >>

Во втором тайме подопечные Георгия Чиабришвили практически полным составом отошли в оборону и пресекали на корню все атакующие попытки динамовцев. Такая тактика принесла победу не только в конкретно взятом матче, но и в чемпионате.

Таким образом, "Сабуртало" впервые в своей истории сыграет в Лиге чемпионов УЕФА сезона 2019/2020.

За три тура до завершения чемпионата Грузии основными претендентами на попадание в Лигу Европы УЕФА являются "Динамо" Тбилиси (второе место 63 очка) и "Торпедо" Кутаиси (третье место, 62 очка).