"Краснодар" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Игроки "Краснодара" радуются победе
Футбол. Лига Европы. Игроки Краснодара радуются победе - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч 15-го тура чемпионата России по футболу между "Краснодаром" и "Арсеналом" из Тулы

Подарком московского "Локомотива", который неожиданно дома уступил в XV туре "Уралу" 1:2, уже воспользовался ЦСКА. "Армейцы" обыграли на выезде "Ахмат" (2:0) и опередили "железнодорожников" на одно очко. Теперь оторваться от подопечных Юрия Семина попробует "Краснодар", принимающий в отчетном туре тульский "Арсенал".

Обе команды пропагандируют открытый и атакующий футбол, давая возможность играть и себе, и сопернику. Несмотря на то, что "Арсенал" находится в нижней части турнирной таблицы, "канониры" занимают пятое место по результативности – 19 забитых голов. Правда, оборона туляков далеко не всегда надежна (18 мячей) – именно поэтому такое низкое место в РПЛ.

"Краснодар" вообще самая "верховая" команда России. В XIV сыгранных турах чемпионата подопечные Фоменко наколотили в ворота соперников 25 (!) голов. Невиданная результативность для российской премьер-лиги. В восьми из десяти последних матчей РПЛ с участием "горожан", был пробит так называемый букмекерский "верх" - больше 2.5 мячей. Два "низа" пришлись на домашнее поражение от "Ахмата" (0:1) и выездную ничью с "Оренбургом" (1:1).

Еще одна любопытная деталь. В рамках чемпионата России "Арсенал" трижды приезжал в гости к "Краснодару", но так и не сумел ни разу забить, пропустив при этом восемь голов. Учитывая, что "канониры" набрали очень неплохой ход и забивают уже в восьми матчах подряд, рискну предположить, что они, наконец сумеют прервать неудачную для себя серию в Краснодаре.

При этом я почти уверен, что болельщики вновь станут свидетелями большого количества голов – сложно предположить, что две такие результативные команды выдадут блеклую игру. Это будет моя вторая ставка на предстоящую игру.

Ставка: а) обе команды забьют за 1,9 и б) в матче будет забито 2.5 больше голов за 1,76.

Лента новостей
0