"Тоттенхэм" - "Челси": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Тоттенхэм" Гарри Кейн
Игрок ФК Тоттенхэм Гарри Кейн - Sputnik Грузия
Подписаться
Лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Челси" в рамках XIII тура английской премьер-лиги – центральная и самая яркая афиша отчетного игрового дня

Клубы занимают четвертое и третье место в турнирной таблице и находятся на расстоянии одного очка друг от друга.

По мнению многих специалистов, именно такое плотное соседство команд может отложить свой отпечаток на игру. Некачественной она не может быть априори, а вот закрытой – вполне даже. Особенно не захочет проигрывать "Тоттенхэм". Подопечные Почеттино уверенно действуют против средних команд, а вот с топами играют не очень. "Сити" уступили 0:1, а "Ливерпулю" 1:2.

Кстати, любопытная статистика. В этом сезоне "Тоттенхэм" просто ужасно играет дома. Только шесть из 27 набранных очков "шпоры" заработали на "Уэмбли". Остальной багаж пополнялся на выезде. Это свидетельствует о том, что у команды не получается игра первым номером, а вот на контратаках, отталкиваясь от соперника – лучше всех в АПЛ. По очкам вне Лондона "Тоттенхэм" опережает идущего вторым "Ливерпуль" на семь (!) пунктов.

Что касается "Челси", то подопечным Сарри все равно где играть. И дома, и на выезде получается вполне себе прилично. "Аристократы", наряду с "Сити" и все тем же "Ливерпулем", не потерпели в чемпионате ни одного поражения. Как мне кажется, не проиграют они и на сей раз.

Перед дерби надо учесть еще два момента. Во-первых, большинство игроков играли за свои сборные в Лиге наций УЕФА и вернулись в клубы с разным настроем. Азар (Бельгия), Мората (Испания), Канте (Франция) – не могут быть довольны выступлением национальных команд, так как не смогли пробиться в финал турнира. А вот тот же Кейн, Дайер (Англия) и Эриксен (Дания) – со своими задачами справились.

Второй нюанс, "Тоттенхэм" - вторая команда из топ-пяти Лиг, после ПСЖ, которая еще ни разу не играла вничью (девять побед и три поражения). Как мне кажется, сейчас наиболее подходящий момент для того, чтобы закрыть ноль в графе ничейных результатов. Никто в предстоящем дерби рисковать и открываться не станет, а значит мировая выглядит вполне логичным исходом, пусть и немного рискованным для ставки.

Ставка: ничья за 3,4.

Лента новостей
0