"Оренбург" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Dmitry Mukhametkulov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Уфа" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Уфа - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч 15-го тура чемпионата России по футболу между "Оренбургом" и "Уфой"

Матч XV тура чемпионата России по футболу между "Оренбургом" и "Уфой" явно нельзя отнести к центральным противостояниям очередного игрового дня в РПЛ. Хозяева балансируют в середине турнирной таблицы, а гости в этом сезоне вынуждены бороться за выживание. Но и в таких встречах можно найти что-то интересное.

"Оренбург" выдал очень неплохую серию без поражений, которая завершилась только в последнем туре, когда подопечные Владимира Федотова уступили на выезде "Уралу" 1:2. А до этого были две ничьи и две победы. Причем на выезде "газовики" сумели обыграть "Ростов" (1:0).

Проблема "Оренбурга" заключается в том, что дома команда выглядит не так уверенно, как на выезде (8 очков против 11). Две победы, две ничьи, два поражения, и разница забитых и пропущенных мячей 4-4. Одним словом – полное равенство. Правда, на мой взгляд, в предстоящем поединке хозяева смотрятся явными фаворитами, даже несмотря на коэффициент 2,35, предлагаемый за их победу.

Все дело в том, что "Уфа" очень невнятно смотрится вне родных стен. В пяти матчах на выезде "горожане" набрали только три очка – трижды сыграв вничью. Хуже показатели только у слабейшей команды РПЛ – "Енисея", в активе которой один набранный балл на выезде.

Дмитрию Кириченко, недавно ставшему главным тренером "Уфы", еще только предстоит выстраивать игру своей команды. Да, в последнем туре удалось обыграть "Спартак" 2:0, но в том состоянии, в котором сейчас пребывает "народная команда", такой исход можно было предположить. И опять-таки – это была домашняя игра.

Что касается прогноза, то он будет отталкиваться от "Оренбурга". В шести домашних матчах команда забила всего четыре гола – показатель не самый радужный. И ни разу "газовики" не забивали больше одного мяча за встречу. Как я уже отметил – для меня хозяева в этой игре фавориты, но разгрома, что вполне естественно – не будет. Если "Оренбург" и забьет, то максимум два гола. На этом я свой выбор и остановлю.

Ставка: "Оренбург" забьет в матче 1 или 2 гола за 1,66.

Лента новостей
0