"Локомотив" - "Урал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsin / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Урал" - "Анжи"
Футбол. РФПЛ. Матч Урал - Анжи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч 15-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и екатеринбургским "Уралом"

После зубодробительного поражения от "Зенита" 3:5 в VIII туре РПЛ, московский "Локомотив" будто подменили. В последовавших шести матчах "железнодорожники" одержали пять побед подряд и только в последнем туре поделили очки с "Рубином" на выезде. За этот отрезок команда Семина набрала 16 очков из 18 возможных – лучший показатель в чемпионате.

При этом "Локо" полностью провалил выступление в Лиге чемпионов. Четыре матча, четыре поражения и разница забитых и пропущенных мячей 2-11. Это, конечно, никак не сочетается с той игрой, которую команда демонстрирует на внутренней арене. Очередной матч в ЛЧ столичный клуб проведет 28 ноября дома против "Галатасарая". Но даже если хозяева победят, это вряд ли поможет им зацепиться за третью строчку в группе и попасть в плей-офф Лиги Европы.

Отсюда напрашивается вывод – пора "Локомотиву" полностью переключаться на чемпионат России и наверстывать отставание в шесть очков от "Зенита", чтобы побороться за сохранение титула сильнейшей команды страны.

"Урал", для своего уровня, тоже хорош на данном отрезке времени. "Шмели" не проигрывают уже четыре тура подряд – две ничьи и две победы. Такие результаты позволяют подопечным Дмитрия Парфенова находится в непосредственной близости от зоны еврокубков. Понятно, что за место под Солнцем надо бороться, но у "сибиряков" этот потенциал есть.

К тому же, "Локомотив" далеко не всегда гладко проводит домашние матчи против "Урала". Из четырех последних встреч две завершились победой хозяев, а в двух пришлось расписать мировую. Учитывая паузу, связанную с матчами Лиги наций УЕФА и определенную физическую усталость некоторых игроков (да и морозно уже в Москве), думаю, что если "Локо" и победит, то скромно – в один мяч. При этом совершенно не удивлюсь ничейному результату.

Ставка: "Локомотив" победит в один мяч или ничья за 1,89.

Лента новостей
0