Грузия завершила молодежный чемпионат мира по борьбе золотой медалью

© GeoWrestling / FBГрузинский борец вольного стиля Авто Кенчадзе
Грузинский борец вольного стиля Авто Кенчадзе - Sputnik Грузия
Грузинские борцы вольного стиля заняли второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира

ТБИЛИСИ, 19 ноя — Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Авто Кенчадзе в заключительный день молодежного чемпионата мира (U-23) в Бухаресте (Румыния), завоевал золотую медаль.

В финале соревнований в весовой категории до 74 кг, Кенчадзе не оставил ни единого шанса румынскому борцу Максиму Василиогло, победив со счетом 8:0.

Эта медаль стала для сборной Грузии четвертой по счету на турнире. Раннее золото молодежного чемпионата мира выиграли Ника Кенчадзе (-79 кг) и Гиви Мачарашвили (-97 кг), а бронзовую награду завоевал Роланд Андриадзе (-125 кг).

Такой результат позволил грузинским борцам занять второе место в общекомандном зачете. Сборная Грузии набрала 108 очков и уступила команде России, на счету которой 181 балл. Тройку лидеров замкнул Иран со 105 баллами в активе.

Стоит также отметить, что на завершившемся несколько дней назад здесь же в Бухаресте молодежном чемпионате мира по греко-римской борьбе, Грузия финишировала на первом месте в общем зачете.