Грузия – Самоа: в преддверии матча национальных сборных по регби

© Sputnik / Alexander ImedashviliКапитан сборной Грузии по регби Георгий Немсадзе (крайний справа) с игроками команды
Капитан сборной Грузии по регби Георгий Немсадзе (крайний справа) с игроками команды - Sputnik Грузия
Подписаться
Тренер сборной Грузии по регби пообещал перед матчем против Самоа, что "мощного хирургического вмешательства" не будет

ТБИЛИСИ, 17 ноя – Sputnik. Сборная Грузии по регби продолжает подготовку ко второму ноябрьскому тест-матчу против Самоа.

Игра состоится в субботу, на стадионе "Авчала" в Тбилиси. Начало встречи в 18:00 по местному времени.

Неделю назад грузинские регбисты встречались с Италией и уступили со счетом 17:28. По словам тренера по защите Левана Маисашвили, основной причиной поражения стали допущенные ошибки, над исправлением которых, в данный момент, ведется активная работа.

Сборная Грузии по регби проиграла Италии в тест-матче>>

"Неважно, как играют Италия и Самоа – у нас есть свой стиль. Могу сказать, что мощного хирургического вмешательства не будет. Мы проведем небольшие тактические изменения в нашей команде. Кроме этого, необходимо сосредоточиться на мелких деталях, которые мы упустили из виду в игре против итальянцев", - цитирует Маисашвили пресс-служба Союза регби Грузии.

В схожем ключе высказался и игрок сборной Грузии Лаша Ломидзе, который считает, что матч против Италии нужно как можно быстрее забыть и полностью сосредоточиться на предстоящей игре.

Матч между регбийными клубами Красный Яр и Лондон Айриш - Sputnik Грузия
Грузинское регби увековечат в монетах

"Поражение итальянцам было обидным. В заключительные 20 минут встречи мы могли занести две попытки в зону соперника, но не получилось. Сказалась нехватка опыта. Что касается Самоа, то это очень сильная команда, укомплектованная индивидуально мощными игроками. Мы должны ответить сопернику нашей системой и единством духа", - отметил Ломидзе.

Предстоящий матч по определению не может быть простым – Самоа сильный соперник, с которым шутить не стоит. Но грузинские регбисты знают, как обыгрывать островитян. Команды встречались между собой четыре раза, и на данный момент преимущество на стороне сборной Грузии (2:1). Еще одна встреча завершилась вничью.

Последний раз сборные встречались в 2016 году в Тбилиси, и тогда победу праздновали хозяева, выигравшие со счетом 20:16.

Лента новостей
0